Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волшебный праздник Новый год, встречают люди каждый год!

Автор: Наталья Макеева
Менеджер по культурно – массовому досугу

По старой и доброй традиции, в ДК «Юность» встречали новый 2023 год.

29 и 30 декабря.  Новогодние поселковые утренники для детей прошли с новогодними играми, песнями, танцами и подарками.  Открытием новогоднего представления была сказочно – душевная песня  «Новый год», которая прозвучала в исполнение Алины и Дианы Метляевых, с фееричным взрывом хлопушек. Снегурочка, вместе с детьми, в течение всего представления  встречали на празднике сказочных гостей.

Первым явился Кот  Ученый, хозяин нового 2023 года, герой  многих сказок, песен и поэм. Кот загадал загадки о себе, провел музыкальную игру «КачаемОП»  и «раскачал»  с ребятами в танце – новогодний праздник!

На праздник Снегурочка пригласила своих подружек из хореографического коллектива, которые закружили в сказочном вальсе. Каждый  год к нам приходит кто-нибудь из зверушек, а в этот раз предстояло встретиться сразу с двумя замечательными персонажами.  В гости пожаловал еще один хозяин года – Заяц. Заяц обнаружил, что на елке не горят огоньки. Снегурочка решила  обратиться за помощью к Коту Ученому, позвонив ему.

Кот посоветовал ребятам, заглянуть в душу к елочке и порадовать её. Через интерактивные игры от Зайца, ребята показали елочке, какие они приветливые и дружные. Но огни на елочке так и не засверкали! Заяц предположил, что елочка капризничает, потому что нет главного волшебника на новогоднем празднике.

Позвав Деда Мороза, ребята столкнулись еще с одной проблемой. Дед Мороз сообщил, что у него пропали валенки. Снегурочка и заяц отправились на помощь к Деду Морозу. В гости на праздник явились Лиса и Медведь и принесли валенки. Лиса рассказала детям, о том, что валенки украл Кот Ученый. Но когда выяснилось, что это не так, Лиса и Медведь не спешили отдавать валенки. У них было одно условие: перетанцевать Мишку — танцора полянки. Совместно с детьми из хореографического коллектива, Лиса и Медведь танцевали веселый танец «Макарэна».

Медведь оказался любителем танцев, и каждый раз напоминал о том, что он не может стоять на месте, и хочет танцевать. Снегурочка схитрила и предложила медведю танцевать в валенках. Медведь надел валенки, и они начали перебирать Мишкиными ногами, настолько быстро, что медведь в танце свалился с ног. 

После чего Лиса попросила у всех присутствующих прощения и отправилась с Медведем к Дедушке Морозу, чтоб вернуть ему валенки.  В один миг  явился  главный волшебник нового года – Дедушка Мороз, поздравил всех  «С новым  2023 годом!», простил с ребятами Лису и Медведя и пригласил их в танцевальный зал, где  для ребят нарядили большую новогоднюю елку.

Перебравшись в соседний  зал,   ребят встречал Максим Пшеничников с песней «Дед Мороз детям елочку принес». Дедушка Мороз и Снегурочка провели около елки традиционные обычаи: хоровод и зажигание огоньков на елки, чтение стихотворений, отгадывание новогодних загадок и веселые танцы под музыкальные номера от артистов:  фольклорного ансамбля «Переполох», Анастасии Суворовой и Таисии Веселковой.   

Праздник завершился фотосессией со сказочными героями! На мероприятии присутствовали дети из семей, мобилизованных мужчин поселка. Все дети  присутствующие на праздничных мероприятиях,  получили сладкие подарки.

Благодарим всех артистов за организацию и проведение новогодних представлений: Марию Строганову и Ирину Обедину,  Ксению Жукову, Хабибуло Давлатова, Льва Бутовского, Вадима Аникеева и Дениса Куклина.

Выражаем благодарность спонсорам за предоставление сладких подарков для тельминской детворы!

 Время катится вперед, встретили дружно новый год!

Веселитесь, улыбайтесь,

И весь год не огорчайтесь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26