Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

19.07.2022 13:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ангарская межрайонная природоохранная прокуратура приняла меры к прекращению распространения в сети «Интернет» запрещенной информации

В результате мониторинга сети «Интернет» Ангарской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены факты размещения информации о запрещённых законом способах охоты на диких копытных животных — с применением механических транспортных средств и установкой самодельных петель.

Так, в одной из социальных сетей был размещен видеоролик процесса охоты и добычи косули с использованием снегохода. В другом случае распространялся видеоролик, в котором стадо кабанов преследовалось на автомобиле.

По пяти искам межрайонного природоохранного прокурора указанная информация признана судом запрещенной к распространению, Интернет-ресурсы заблокированы.

Также межрайонной природоохранной прокуратурой выявлен факт размещения в сети «Интернет» информации о запрещенных способах добычи водных биоресурсов, в связи с чем в суд направлено исковое заявление о признании размещенной на нем информации запрещенной к распространению. Заявление находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3