Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная обстановка с пожарами

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

За прошедшую неделю в Усольском районе произошло два бытовых пожара.

20 марта в 19:26 по системе 112 поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме по ул. Комсомольской в п. Железнодорожный Усольского района. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений силами хозяев домовладения возгорание было ликвидировано. Дознавателями МЧС России было установлено, что возгорание произошло по причине неисправности отопительной печи.

26 марта пожарно-спасательные подразделения МЧС России  ликвидировали возгорание бани в ДНП «Жилой комплекс» Усольского района. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители, Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают, что с наступлением весенне – летнего пожароопасного периода, сотрудники МЧС призывают граждан ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности, в целях недопущения перехода природных пожаров на территории частных домовладений, необходимо заблаговременно произвести очистку придомовой территории от мусора и сухой растительности, а также о необходимости соблюдения безопасной эксплуатации печного отопления и электропроводки.

Помните, что если вы стали свидетелями пожара, об этом необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру «01» или «101»! Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5