Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

06.12.2021 15:07 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трагические пожары

Источник: Пожарно-спасательная служба Иркутской области, Государственный пожарный надзор г. Усолье-Сибирское и Усольского района

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 3 бытовых пожара, один из них закончился трагически.

03 декабря по улице Мира в г. Усолье-Сибирское, в результате пожара уничтожены надворные постройки, жилой дом и автомобиль.

05 декабря пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации пожара бани по улице Солнечная в селе Большая Елань.

В тот же день, в 02 час. 55 мин. на пульт дежурного пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в дачном доме в СНТ "Строитель" Усольского района. На момент прибытия первого подразделения дом полностью был охвачен огнем, произошло обрушение кровли. В результате пожара дом выгорел полностью. Сотрудниками пожарно-спасательного подразделения обнаружили в доме мужчину 1969 года рождения без признаков жизни.

Причины произошедших пожаров и виновные лица устанавливаются дознавателями МЧС России.

Сотрудники МЧС призывают граждан не оставлять без присмотра отопительные печи и работающие электроприборы, а также не поручать присмотр за ними детям, людям преклонного возраста и людям с ограниченными возможностями. Настоятельно рекомендуем Вам установить автономные дымовые пожарные извещатели в каждом помещении, используемом для сна (отдыха). Устройство легко монтируется, работает от аккумулятора, при возникновении задымления издаёт звонкий сигнал, который оповестит вас и поможет предотвратить негативные последствия.

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5