Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

09.01.2024 15:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала 2024 года в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 5 бытовых пожаров!

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

С начала 2024 года в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 5 бытовых пожаров!

Благодаря бдительности очевидцев и слаженной работе подразделений пожарной охраны, погибших и травмированных на пожарах допущено не было.

01 января пожарно-спасательные подразделения выезжали «по тревоге» трижды!

Во второй половине дня по местному времени по ул. Кошевого в посёлке Тайтурка по причине неисправность электропроводки в результате пожара повреждения получил частный жилой дом.

В 22 часа по ул. Садовая в д. Архиреевка Усольского района в результате неисправности отопительной печи произошло возгорание в частном жилом доме.

Около полуночи в одном из многоквартирных жилых домов по ул. Ватутина в г. Усолье-Сибирское произошло возгорание в квартире. Дознавателями МЧС России установлено, что пожар произошёл по причине неосторожного обращения с огнём со стороны одного из жильцов.

05 января и 08 января огнеборцы ликвидировали возгорания надворных построек по ул. Пожарского и ул. Фадеева в г. Усолье-Сибирское.  В обоих случаях причиной произошедшего послужила неисправность электропроводки и электрооборудования.

Уважаемые жители, сотрудники МЧС России по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району напоминают гражданам о том, что при обогреве жилья не следует перекаливать печи, сушить дрова вблизи печи,  применять при растопке легковоспламеняющиеся жидкости, поручать присмотр за печами детям.

Во избежание трагедии рекомендуем гражданам проверить в своих домах исправность печей, электрооборудования, а так же установить в домах и технических помещениях дымовые пожарные извещатели.

О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!  Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23