Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

01.04.2024 15:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация по пожарам за неделю

Источник: Государственный пожарный надзор по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району, ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области».

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское Усольском районе произошло 6 бытовых пожаров!

Благодаря бдительности очевидцев и слаженной работе подразделений пожарной охраны, погибших и травмированных на пожарах допущено не было.

25 марта пожарно-спасательные подразделения выезжали «по тревоге» дважды. В первом случае, в 08:23 по местному времени в одном из отдельно стоящих павильонов на Проспекте Космонавтов в г. Усолье-Сибирское произошло возгорание по причине неисправности электропроводки. В 10 часов 26 минут по причине неосторожного обращения с огнём на одном из участков в п. Новомальтинск сгорели надворные постройки.

27 марта в городском СНТ «Первенец» в результате поджога сгорел дачный дом.

28 марта по ул. Береговая в д. Китой Усольского района по причине замыкания устройства для нагрева воды полностью сгорел частный дом.

Тем же днём по ул. Красноармейская в с. Мальта произошел пожар бани. Дознавателями МЧС России установлено что причиной произошедшего послужило неисправность установленной отопительной печи.

31 марта по ул. Ломоносова в п. Тайтурка по причине неисправной электропроводки произошел пожар бани.

Уважаемые жители, Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают, что с наступлением весенне – летнего пожароопасного периода, сотрудники МЧС призывают граждан ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности, в целях недопущения перехода природных пожаров на территории частных домовладений, необходимо заблаговременно произвести очистку придомовой территории от мусора и сухой растительности, а также о необходимости соблюдения безопасной эксплуатации печного отопления и электропроводки.

Помните, что если вы стали свидетелями пожара, об этом необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!. Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4