Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшую неделю в Усольском районе произошло 2 бытовых пожара

Источник: Государственный пожарный надзор по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району, ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области».

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

За прошедшую неделю в Усольском районе произошло 2 бытовых пожара.

Благодаря бдительности очевидцев и слаженной работе подразделений пожарной охраны, погибших и травмированных на пожаре допущено не было.

В 05:00 утра 12 октября огнеборцы выезжали «по тревоге» на ликвидацию пожара дачного дома и хозяйственных построек в районном СНТ «Бытовик». В результате произошедшего пожара огнём были уничтожены жилой дом и надворные постройки. Дознавателями МЧС России было установлено, что причиной произошедшего стала неисправность электропроводки.

14 октября в 20:30 часов в п. Набережный по причине поджога произошёл пожар частного дома и бани на площади 60 квадратных метров.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают гражданам о запрете оставления включенных электроприборов без присмотра, а так же рекомендуют проверить исправность печей и дымоходов перед началом отопительного сезона.

Для своевременного обнаружения задымления не лишним будет установить дымовые пожарные извещатели у себя дома. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!

О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»! Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10