Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обстановка по пожарам

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 6 бытовых пожаров! К счастью, погибших и травмированных на пожарах допущено не было.

24 января пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в тушении пожара жилого дома в городском СНТ «Сирень». Причина – неосторожное обращение с огнём. Тем же днём, на одном из участков в СНТ «Искра» Усольского района горели хозяйственные постройки. Дознавателями МЧС России установлено, что причиной пожара явилась неисправность электротехнического оборудования.

27 января по улице Героев Бреста в посёлке Мишелёвка огнеборцы тушили жилой дом, в очередной раз случившемуся способствовала неисправность электротехнического оборудования.

28 января в техническом помещении одного из многоквартирных домов по ул. Карла Либкнехта в г. Усолье-Сибирское, произошло небольшое возгорание по причине неосторожного обращения с огнём.

29 января в СНТ «Сибиряк» Усольского района сгорела стайка, по улице Лесная в селе Хайта в результате пожара пострадал жилой дом. Неисправность электротехнического оборудований и печного отопления снова явились следствием произошедших пожаров.

В минувшее воскресенье 30 января по улице Вознесенская в селе Сосновка в результате печного отопления произошёл пожар бани.

Уважаемые жители, с наступлением холодов возрастает рост пожаров по причине неправильной эксплуатации отопительных печей, нагревательных электроприборов. Несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности и халатное отношение к ряду вопросов, касающихся исправности электротехнического хозяйства и печного отопления в жилье, приводит к ужасающим последствиям. Чтобы обезопасить себя и своё имущество соблюдайте простые правила пожарной безопасности в быту.

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101.

информационные материалы подготовлены:

Государственный пожарный надзор

г. Усолье-Сибирское и Усольского района,

ОГБУ «Пожарно-спасательная служба

Иркутской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7