Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

26.01.2018 23:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная обстановка с пожарами за 25 дней января 2018 года.

Автор: А.Г. Романов
Начальник ПЧ-150 Усольского филиала ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»
Источник: ПЧ-150 Усольского филиала ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»

Всего на территории Усольского района и города Усолье- Сибирское за 25 дней2018 года произошло 13 пожаров. На территории Тельминского муниципального образования за 25 дней 2018 года произошел 1 пожар, по причине неисправности печного отопления. Загораний мусора -1.

Напоминаем гражданам, чтобы обезопасить свой дом от пожара необходимо выполнить ряд профилактических мер. В частных домах необходимо следить, чтобы в печах не было прогаров, трещин и иных повреждений. Выполните надежную теплоизоляцию от дымоходов до горючих конструкций (стен и перекрытий). Не оставляйте топящуюся печь без присмотра и не поручайте это маленьким детям. Проверьте всю электропроводку в доме. Следы оплавления изоляции, нагревающиеся электровилки розетки – следствие плохого контакта и перегрузки электросетей, что является частой причиной пожаров.

Руководство ПЧ-150 обращается ко всем гражданам серьёзнее относиться к собственной жизни и жизни близких людей, соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов, быть аккуратнее в обращении с огнем, в том числе при курении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7