Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация по пожарам за неделю

Источник: Государственный пожарный надзор по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району, ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области».

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское Усольском районе произошло 5 бытовых пожаров! К сожалению, на одном из пожаров не обошлось без пострадавших.

02 апреля на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в одной из квартир в доме № 69 р.п. Белореченский. Звеном газодымозащитной службы в квартире был обнаружен гражданин 1948 года рождения получил ожоги  дыхательных путей и отравление угарным газом. Бригадой скорой помощи мужчина был доставлен в медицинское учреждение в очень тяжёлом состоянии. Дознавателями МЧС России было установлено, что произошло замыкание холодильника , которое и повлекло за собой возникновение пожара. Трагедии удалось бы избежать если бы в квартире был установлен автономный дымовой пожарный извещатель, который бы с большой долей вероятности разбудил пожилого человек и дал ему столь необходимые для спасения минуты.

04 апреля  пожарно-спасательные подразделения выезжали «по тревоге» дважды.

Около 14 часов по местному времени по причине замыкания электрического бойлера по ул. Ломоносова в с. Мальта произошёл пожар в частном жилом доме. В 17 часов подразделения пожарной охраны ликвидировали возгорание на площади 1 квадратный метр в одной из квартир жилого дома по ул. Стопани в г. Усолье-Сибирское.  Дознавателями МЧС России было установлено, что возгорание произошло при проведении сварочных работ в соседней квартире.

07 апреля произошло возгорание в одном из магазинов розничной торговли, расположенном на первом этаже многоквартирного дома № 5 по ул. Луначарского, а во втором часу ночи 08 апреля произошёл пожар частного жилого дома по ул. Берёзовая в д. Китой. Дознаватели МЧС России проводят проверки по установлению всех обстоятельств произошедших пожаров.

Уважаемые жители, Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают, что с наступлением весенне – летнего пожароопасного периода, сотрудники МЧС призывают граждан ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности, в целях недопущения перехода природных пожаров на территории частных домовладений, необходимо заблаговременно произвести очистку придомовой территории от мусора и сухой растительности, а по окончании отопительного сезона проверить безопасность дымоходов, отопительных печей и электропроводки. Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!

Помните, что если вы стали свидетелями пожара, об этом необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!. Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2