Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшую неделю произошло два бытовых пожара

Источник: Государственный пожарный надзор по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району, ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло два бытовых пожара. Благодаря бдительности очевидцев и слаженной работе подразделений пожарной охраны, удалось избежать гибели и травматизма людей на пожарах.

30 июня около 21:00 по местному времени на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании бани по ул. Набережная в с. Новожилкино. В результате пожара была повреждена кровля бани на площади 12 кв.м. Дознавателями МЧС России установлено, что причиной произошедшего послужила неправильная эксплуатация и устройство дымохода отопительной печи бани.

Около полуночи 01 июля пожарно-спасательные подразделения выезжали «по тревоге» к многоквартирному жилому дому, расположенном по ул. Менделеева, д. 40. На момент прибытия пожарных подразделений было установлено, что возгорание на площади 1 кв.м., произошедшее из-за неосторожного обращения с огнём, ликвидировано жильцами самостоятельно до прибытия пожарной охраны.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают, что исключить риск пожаров в жилье возможно при соблюдении правил безопасности и осуществлении родительского контроля за детьми.

Нельзя оставлять детей одних — предоставленные сами себе, они подвержены опасности, а любознательность может обернуться непоправимой бедой. Родителям необходимо учить детей правилам пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники. Разберите с ребенком основные опасности в быту и оградите несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички, зажигалки и свечи.

Помните, что если вы стали свидетелями пожара или разведения открытого огня во время действия особого противопожарного режима, об этом необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!

Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2