Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

21.11.2019 14:03 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об этапах проведения переписи населения в 2020 году

Сбор сведений о населении при переписи населения производится с 1 по 31 октября 2020 года по состоянию на момент счета населения – 0 часов 1 октября 2020 года и при этом максимально будут совмещены по времени все способы сбора сведений о населении.

Интернет-перепись будет проходить с 1 по 25 октября. В этот период граждане со стандартной и подтвержденной учетной записью на портале госуслуг смогут заполнить переписные листы и каждый участник интернет-переписи в качестве подтверждения прохождения переписи получит цифровой и QR-код. Подтверждение будет доведено до респондента любым удобным для него способом: в личный кабинете на ЕПГУ, по электронной почте или в смс.

Привлекать людей к прохождению переписи на ЕПГУ предполагается через ссылки на других интернет-ресурсах и в приложениях, в том числе в онлайн-банках и других интернет-сервисах.

Пройти интернет-перепись будет возможно в Многофункциональных центрах предоставления услуг «Мои документы» (МФЦ), там будут обеспечены специализированные рабочие места. Для удобства и быстроты прохождения переписи через ЕПГУ будет доступно автоматическое заполнение отдельных вопросов переписного лица из цифрового профиля респондента.

Практически параллельно с интернет-переписью начнется опрос населения переписчиками.

В период с 4 по 27 октября переписчики обойдут все жилые помещения, где могут проживать люди. Участников интернет-переписи повторно опрашивать не предполагается.

Необходимо отметить, что сбор сведений переписчики преимущественно будут осуществлять с помощью планшетных компьютеров, снабженных отечественной операционной системой, с электронными переписными листами.

Для оперативной проверки полноты сбора сведений о населении будет обеспечена онлайн-передача на планшетные компьютеры переписчиков кодов подтверждения и QR-кодов населения, прошедшего перепись на ЕПГУ.

С 28 по 31 октября будет заполняться переписные листы на лиц, отказавшихся сообщить сведения о себе, а также в случае их отсутствия в период, в течение которого проводится перепись (сведения о поле и возрасте на основании административных данных). Также в этот период осуществляется проверка полноты и правильности учета населения при контрольном обходе 10% жилых помещений.

Весь период проведения переписи населения будут работать стационарные участки, где население при желании сможет пройти перепись. Ихпредполагается разместить в МФЦ, отделениях Почты России и других местах массового посещения населением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12