Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная обстановка с пожарами

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

С начала 2023 года в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло пять бытовых пожаров.

02 января пожарно-спасательные подразделения МЧС России выезжали «по тревоге» в СНТ «Бодрость» Усольского района, где в результате неисправности печного отопления произошло возгорание надворных построек. Благодаря слаженным действиям огнеборцев и бдительности очевидцев, травматизма людей допущено не было.

04 января по ул. Мира в г. Усолье-Сибирское по причине неисправной электропроводки произошло возгорание в одном из частных жилых домовладений.

05 января в районном СНТ «Лужки» в результате пожара полностью сгорел садовый дом. В результате пожара термические ожоги лица и верхних конечностей получил хозяин домовладения 1965 г.р. Дознавателями МЧС России установлено, что причина произошедшего послужила неисправность электропроводки. Пострадавший гражданин был доставлен в медицинское учреждение.

Тем же днём, в СНТ «Заря» Усольского района из-за неправильной эксплуатации отопительной печи произошло возгорание в одном из частных домовладений.

09 января по ул. Сосновая в с. Мальта Усольского района в результате неисправности электропроводки произошёл пожар, огнём уничтожены надворные постройки.

Уважаемые жители, сотрудники МЧС России по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району информируют о том, что с понижением климатических температур возрастает риск возникновения пожаров по причине неправильной эксплуатации отопительных печей и электроприборов. Не перекаливайте печи, не сушите дрова вблизи печи, при растопке не применяйте легковоспламеняющиеся жидкости. Помните, что к эксплуатации в быту допускаются отопительные печи и дымоходы исключительно заводского изготовления, не поручайте присмотр за печами детям.

Не храните баллоны с газом в доме. В месте хранения повесьте табличку «Осторожно, газ».

Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!

О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!  Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3