Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знатоки русского языка

В Международный день родного языка параллель восьмых классов МБОУ «Тельминская СОШ» сразились в интеллектуально – развлекательной игре, на мотив телевизионной игры, «МЫ — ГРАМОТЕИ».

Сотрудниками библиотеки п. Тельма была подготовлена игра на знание русского языка, в увлекательной форме ребята проверили свои знания и узнали много нового и интересного. Ученикам заранее было роздано домашнее задание, в котором они должны были написать связный рассказ о своем классе, но в рассказе использовать только те слова, которые начинаются на определенную букву алфавита. Команда восьмого «А» класса хорошо справилась с заданием. Немного сложнее, оказалось, правильно расставить ударение в словах в раунде под названием «Ударь меня, если сможешь…». Что такое «препоны», «чрево», «седмица» — ответила не каждая команда, устаревшие слова оказались крепким орешком для участников игры. На отлично обе команды справились с заданием «Пан или пропал», в котором командам необходимо было исправить ошибки в предложенных словах.

В любой игре есть победитель, им стала команда восьмого «А» класса, одержавшая победу с небольшим отрывом баллов. Победители получили памятную статуэтку. Огромное удовольствие, положительные эмоции и интересные, новые знания получили ребята и все присутствующие от игры. Хочется сказать спасибо педагогам, воспитывающим умных, грамотных ребят, прививающих любовь к родному русскому языку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8