Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защитникам – Слава!

2023 год — год празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Мы — потомки воинов – освободителей, ПОМНИМ, ЧТИМ, и ГОРДИМСЯ великим подвигом тех дней. И всеми силами должны стремиться эту память СОХРАНИТЬ для следующих поколений.

21 февраля дом культуры "Юность" собрал в своих стенах творческую молодежь Усольского района на патриотическом фестивале «Защитникам – Слава!» посвящённый празднованию 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва. В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. По своим масштабам и ожесточенности сталинградская битва превзошла все сражения мировой истории: на территории почти в сто тысяч квадратных километров сражались с обеих сторон до 2 тысяч танков, более 2 тысяч самолетов, до 26 тысяч орудий, потери обеих сторон в этом сражении превышают 2 миллиона человек. Мы, потомки этих героических воинов, настоящих сынов отечества, должны быть достойны их памяти.

Великая сила искусства и музыки! Как глубоко нас трогают стихи и песни о войне, о подвиге, о победе, как много можно сказать в танце. И как много талантливой молодежи, настоящих патриоты своей Родины проживает на Усольской земле! Творческие коллективы из 10 муниципальных образований приняли участие в фестивале: д.Култук, с. Холмушино, п. Белореченский,п. Мишелевка, п. Тайтурка, п. Раздолье, п. Железнодорожный, п. Сосновка, п. Мальта,д. Большежилкина, с. Биликтуй, с. Новожилкино, п.Тельма.Спасибо вам, преемники славных традиций отцов и дедов!

В преддверии Дня Защитника Отечества, в знак солидарности и причастия ко всему происходящему в нашей стране, к событиям прошлого и настоящего!Мы отдаем дань памяти и чествуем героев! Ветеранов Великой Отечественной Войны, участников боевых действий в горячих точках — Афганистан, Чечня, Сирия. Искренние слова поддержки для военнослужащих – участников специальной военной операции! Отдаем дань памяти и чествуем героев! Всех тех, кто стоял и стоит на защите нашей страны!

Отчизну любят, берегут, защищают — так было, есть и будет всегда. Во все времена герои и защитники России, приумножают её доблесть и славу. Не знающая покоя, в зареве огней и пожарищ, на удивление врагам, Россия подымается — все могущественней и величественней! Так было, так есть и так будет всегда!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47