Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

13.03.2018 16:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вперед, мужчины!

Под таким призывом 22 февраля в МКУК «Тельминский ЦИКД и СД» прошла конкурсная программа ко Дню защитника Отечества.

Мероприятие началось со слов о мужестве и доблести российских военных, о героических победах легендарной Красной Армии, слов благодарности всем кто стоял на защите нашей Родине в прошлом и тем, кто защищает отечество в настоящее время. День защитника Отечества, пожалуй, один из самых популярных праздников России, ведь в этот праздник чествуются почитаемые в народе понятия: мужество, военная слава, благородство, служение Родине.

Тематические концертные номера, серьезные и шуточные, звучали со сцены для всех присутствующих в зале мужчин. И после слов:

«Папы разные бывают, но помните одно,

Мы вам дружно скажем прямо

Папа вам – не мама!»

ведущая Наталья Колесова пригласила на сцену две команды: «Самых могучих и самых активных мужчин поселка. Команда «Отцы» и команда сыновей «Молодцы». Команду «Отцы» представляли известные в поселке мужчины: Михаил Ерофеев, Павел Корягин, Яков Тихонов, Виталий Епонечников, Михаил Жуков. Команда «Молодцы» состояла, как вы догадались, из сыновей, племянников, младших братьев. Подрастающее поколение, кстати, не менее популярные и известные в Тельме личности: Андрей Исаков, Данил Агнев, Егор Ерофеев, Егор Тихонов, Степан Егоров.

Участникам предстояло в десяти испытаниях доказать, чья команда сильнее, быстрее, ловчее и удачливее. Первое задание «Строевая подготовка». У команд, было, несколько минут, до начала мероприятия на подготовку. «Отцы» вышли и блестяще выполнили команды, которые профессионально отдавал капитан команды Виталий Епонечников: строевым маршем выход на сцену, расчёт команды по порядку номеров, повороты налево, направо, кругом, название и девиз, за кулисы шагом марш. «Молодцы» не так эффектно, но более весело справились со строевой подготовкой. Надо отдать должное капитану команды Данилу Агневу, сумел заставить ребят собраться и выполнить задание. Дальнейшие конкурсы проходили с переменным успехом. Ведущие проверяли участников не меткость, на хорошую память, заставляли в боксерских перчатках разворачивать конфеты, на скорость есть солдатскую кашу-гречку, конструировать бумажные самолетики и проверять на дальность и красоту полета, «минировать» и «разминировать» поле с закрытыми глазами, быстро отвечать на вопросы, при этом, не употребляя слов «да» и «нет». Было даже «Спецзадание» — исполнить известную песню «Катюша» в стиле «рок» и «рэп». Мужчины из команды «Отцы» любезно уступили молодежи исполнить песню в стиле рэп, а сами взялись за рок. Обе команды были великолепны в этом испытании, зрители – в восторге!

Пока компетентное жюри, исключительно женское, Валентина Егоровна Рожаловская – председатель Совета Женщин, Ирина Обедина – заведующая библиотекой и Наталья Демичева — музыкальный руководитель детского сада, подводили итоги, творческие коллективы учреждений поселка: Народный хор русской песни «Реченька», танцевальный коллектив «Продвижение», вокальная студия «Эврика», замечательный ансамбль ложкарей ДШИ и уже всеобщие любимцы хор мальчиков детского сада «Семицветик» — порадовали зрителей концертной программой.

В конкурсной программе, как сказала председатель жюри, Валентина Егоровна, победил опыт – команда «Отцы», но с минимальным отрывом от соперников. Отцы – молодцы!!! Обе команды доставили истинное удовольствие зрителям и зарядили оптимизмом и отличным настроением на все праздничные дни!

И победители, и участники были награждены грамотами и подарками. Капитан команды «Отцы» Виталий Епонечников сказал замечательные слова о русских воинах, о 100-летнем юбилее непобедимой Советской Армии, российских солдатах и офицерах и под аплодисменты зрителей и взрывы хлопушек исполнил песню «Вперед, Россия!».

Вечер закончился словами ведущих:

Дорогие наши мужчины!
Мы с праздником вас поздравляем солдатским,
Но видеть всегда вас хотим только в штатском!
Пусть эти овации звучат в вашу честь!
Спасибо судьбе, что вы у нас есть!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25