Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

22.03.2021 20:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Временный порядок обращения граждан с ограниченными возможностями по единому номеру 112

Временный порядок обращения граждан с ограниченными возможностями по слуху и речи для вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112.

Порядок обращения в Систему — 112 посредством СМС сервиса

Для вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» необходимо набрать СМС сообщение и направить его на номер СМС- сообщение должно содержать следующую информацию:

  • Что заявитель является глухонемым (это необходимо для того, чтобы с Вами мог оперативно связаться оператор Системы-112 посредством СМС сервиса с использованием мобильного телефона).
  • Фамилию, Имя Отчество заявителя.
  • Кратко, что произошло (пожар, нарушение правопорядка, ДТП, необходима скорая медицинская помощь или необходимо привлечение сразу нескольких экстренных служб, есть пострадавшие или погибшие их число и т.д.).
  • Точный адрес места происшествия (населенный пункт, улица, дом, квартира).
  • При необходимости вызова скорой медицинской помощи обязательно указать возраст пациента, которому необходима медицинская помощь, краткое описание проблемы (боли в области сердца, высокое давление и т.д.).
  • Быть в готовности вести диалог с оператором Системы-112 (номер мобильного телефона оператора «112» — 8-991-3-711-235) для уточнения необходимых дополнительных параметров происшествия. Без промедления отправлять ответные СМС-сообщения.
  • Оставаться на связи до прибытия экстренных оперативных служб и оказания необходимой помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4