Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

29.08.2019 16:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Уведомление о проведении общественных обсуждений.

Областное государственное казенное учреждение «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» и Общество с ограниченной ответственностью «Горизонт» совместно с Администрацией городского поселения Тельминского муниципального образования (в соответствии с Федеральным законом №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 №372 «Об утверждении Положения об оценке воздействий намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации») уведомляет о начале общественных обсуждений на этапе представления первоначальной информации по объекту государственной экологической экспертизы «Обустройство искусственным освещением автомобильной дороги Тельма – Раздолье «н.п. Тельма» на участке км 0+000- км 0+800 в Усольском районе Иркутской области», а именно разработку технического задания по оценке воздействия на окружающую среду, входящего в состав предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, технического задания на выполнение инженерных изысканий и технического задания на разработку проектной документации (далее-Технические задания).

Цель и местоположение намечаемой деятельности: Обеспечение безопасности дорожного движения на автомобильной дороге общего пользования Тельма – Раздолье в н.п.Тельма, Усольского района Иркутской области..

Наименование и адрес Заказчика и его Представителя: ОГКУ «Дирекция автодорог Иркутской области» (664007, г.Иркутск, ул. Карла Либкнехта, 99); ООО «Горизонт» (664050, г.Иркутск, Проспект Маршала Жукова, д.11/5, кв. 10).

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: сентябрь-декабрь 2019г.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация городского поселения Тельминского муниципального образования, адрес: 665492, Иркутская область, Усольский район, р.п. Тельма, ул. Крупской, д. 11, тел/факс. 8 (395-43) 2-22-42, совместно с заказчиком и его представителем.

Форма общественных обсуждений: в форме приема замечаний и предложений.

Форма представления замечаний и предложений: письменная.

Сроки и место доступности технических заданий, а также обосновывающих материалов по объекту: «Обустройство искусственным освещением автомобильной дороги Тельма – Раздолье «н.п. Тельма» на участке км 0+000- км 0+800 в Усольском районе Иркутской области»: доступны для ознакомления и направления замечаний и предложений в рабочее время в течение 30 дней с даты настоящей публикации по адресу: 665492, Иркутская область, Усольский район, р.п. Тельма, ул. Крупской, д. 11, По указанному адресу будет размещен журнал регистрации обращений общественности (при регистрации иметь при себе паспорт), в который представители общественности могут внести свои замечания/предложения и довести их до Заказчика. Результатом общественных обсуждений является утверждение технических заданий. Утверждение технических заданий намечается на 7 октября 2019г.

Утвержденные технические задания будут доступны заинтересованной общественности и другим участникам процесса оценки воздействия на окружающую среду с момента его утверждения и до окончания процесса оценки воздействия на окружающую среду по адресу: 665492, Иркутская область, Усольский район, р.п. Тельма, ул. Крупской, д. 11, тел/факс. 8 (395-43) 2-22-42

Генеральная проектная организация ООО (Исполнитель работ по ОВОС): ООО «Горизонт» (664050, г.Иркутск, Проспект Маршала Жукова, д.11/5, кв. 10, тел. +7(908)-668-93-36, +7(3952) 33-29-55).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3