Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

18.12.2019 17:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпраздничная суета и новогоднее настроение

Автор: Ирина КУЗНЕЦОВА
Директор МКУК «Тельминский ЦИКД и СД»

Предпраздничная суета и новогоднее настроение, в МКУК «Тельминский ЦИКД и СД» полным ходом идет подготовка, к самому волшебному празднику, Новому году. Шьются костюмы, закупаются подарки, приобретаются украшения для елки и зала. Делается все, чтобы праздник надолго остался в памяти детей и родителей, которых коллектив ДК «Юность» радушно примет в дни новогодних и рождественских праздников.

Подводя итоги уходящего года, осознаем, нам можно гордиться проведенной работой! В течение этого года в доме культуры прошло много ярких и запоминающихся мероприятий, что их уровень растет. Об этом нам говорят зрители!

В 2019 году творческие коллективы успешно покоряли вершины, уже не только районных и областных, но и всероссийских и международных конкурсов и фестивалей! Солисты вокальной студии «Эврика», под управлением Александра Сечкина, стали лауреатами 2 и 3 степени во II Байкальском международном АРТ-фестивале «Vivat, талант!». Лауреатами 1 степени в Иркутском областном конкурсе патриотической песни «Байкальский рубеж» и XII Международном фестивале – конкурсе «Юные дарования России». Диплом 1 степени привез этот коллектив со Всероссийского X юбилейного фестиваля-конкурса «Волна Байкала». Спасибо солисткам, Олесе Гриб, Ирине Шатровой, Веронике Шипицыной, Валерии Сергеевой, Вере Поповой, за трудолюбие и целеустремленность! Солистка вокальной студии «Эврика», Мария Кузнецова, открывала сольным номером торжественное мероприятие ко Дню Усольского района!

Детские хореографические коллективы в «Продвижение» и «Колокольчики» с руководителем Ириной Ступниковой, в завершающемся году — большие молодцы! «Продвижение» (дети до 14 лет) — Областной конкурс «Февральские звезды» — дипломант 3 степени, 2 Районный фестиваль детского и юношеского творчества «Родник Талантов – 2019» — диплом 2 степени, Всероссийский X юбилейный фестиваль-конкурс «Волна Байкала» — лауреат 1 степени и дипломант 1 степени, XII Международный фестиваль-конкурс «Юные дарования России» — дипломант 2 степени. А наши малыши, «Колокольчики» (5-6 лет) — Областной конкурс «Февральские звезды» — лауреаты 3 степени, 6 районный фестиваль-конкурс «Танцующие капельки» — лауреаты 1 степени, Международный конкурс-фестиваль «Планета Талантов» — дипломант 1 степени!

И старшее поколение не отстает! Народный хор русской песни «Реченька», под руководством своих бессменных (вот уже 20 лет!) руководителей Светланы Геннадьевны Пучковой и Анатолия Борисовича Агеева, активно гастролировал и завоевывал высокие награды! II Байкальский международный АРТ-фестиваль «Vivat, талант!» — лауреат 1 степени, Областной фестиваль «Поющее Приангарье» — дипломант 1 степени. Хор «Реченька» отметил свой 35-летний юбилей, большой концертной программой.

Волонтерский отряд «Горящие сердца» с руководителем Анастасией Веселковой, занял 2 место во 2 Районном фестивале по чирлидингу «Усольский район за ЗОЖ!», стали третьими в Районном фестивале добровольцев «Я волонтер Усольского района».

Работа сотрудников модельной библиотеки, Ирины Обединой и Марии Строгановой и активных читателей, так же была отмечена наградами. Во Всероссийской Олимпиаде «Символы России. Достижения спорта» — Гладышев Артем, Готовская Ксения стали призерами. Киреев Петр в районном библиотечном фестивале детского художественного чтения «Мы — вместе», стал обладателем диплом третьей степени. Работа Обрядиной Валерии вошла в число победителей конкурса очерков «Крестьянские династии Прибайкалья — связь времен», в проекте Иркутской областной общественной организации «Российский союз сельских женщин». Библиотекарь Обедина Ирина Васильевна стала Призером Международной Олимпиады студентов профессиональных учебных заведений сферы культуры и искусства.

Очень хорошо потрудились в 2019 году творческие коллективы ДК «Юность»! Всего, в течение года, приняли участие в 35 конкурсах и фестивалях различного уровня. Спасибо за профессионализм, самоотдачу и любовь к самодеятельному творчеству всему коллективу!

Такие результаты не могут не радовать! На различных творческих площадках, мы отстаиваем честь и прославляем наш любимый поселок! Поселок, в котором живут добрые и отзывчивые люди, болеющие всей душой за его благосостояние, развитие спорта, образования и культуры!

Ни для кого не секрет, конкурсная деятельность и организация массовых мероприятий, требует финансовых вложений. Коллектив Дома культуры «Юность» выражает искреннюю благодарность и признательность, своим добрым друзьям и постоянным помощникам в осуществлении творческой деятельности, Кирееву Николаю Николаевичу, Казачкову Андрею Васильевичу, Прохоровой Наталье Валерьевне и Корягиной Елене Викторовне! Без участия этих людей наши мероприятия не были бы такими красочными в оформлении и полноценными по содержанию. Благодаря вам, мы можем показать деятельность творческих коллективов на самом высоком уровне. Спасибо за щедрость и живое участие в развитие детского творчества и культуры родного поселка!

Мы благодарим коллектив администрации Тельминского муниципального образования, в лице Михаила Александровича Ерофеева и ведущего специалиста Ирины Васильевны Лисецкой, за тесное сотрудничество, понимание и отзывчивость. Все социально значимые мероприятия, день Победы, юбилеи и праздники, вы с нами на одной сцене. И огромное спасибо, за подарок к юбилею хора «Реченька», который был так необходим, за шикарный баян! Руководители и коллектив хора, выражают благодарность и восхищение инструментом!

Не просто тесное сотрудничество, а настоящая дружба связывает нас с руководителями учреждений и общественных организаций поселка! Большое спасибо: Веронике Михайловне Елисеевой, Татьяне Николаевне Луценко, Ольге Анатольевне Дутовой, Валентине Егоровне Рожаловской, Юрию Владимировичу Бурунову. На вас всегда можно положиться!

Благодарим сегодня самых скромных, незаметных, но незаменимых – родителей участников творческих коллективов! Без вашей поддержки и ответственности, было бы трудно добиваться высоких творческих успехов. Вы, как те пуговки, на которых все держится. Огромное вам спасибо за ваших талантливых деток!

В преддверии новогодних праздников коллектив МКУК «Тельминский ЦИКД и СД» желает всем благополучия, отличного настроения, успехов во всех начинаниях и процветания в новом 2020 году!

С Новым годом поздравляет всех наш дружный коллектив.

Пусть сопутствует удача, не покинет позитив.

Чтобы спорилась работа, чтобы в семьях был уют!

Чтобы вы не забывали: вас в ДК всех очень ждут.

Всем успеха и здоровья, света, радости, добра.

Новогоднего веселья. С Новым годом всех. Ура!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49