Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

22.04.2015 17:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах противопожарной защиты на территории Тельминского муниципального образования на 2015 год

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Распоряжения Администрации
  • № документа:
    79-р
  • Дата принятия:
    14.04.2015
  • Дата
    размещ.:
    22.04.2015

Файловое представление

Текстовое представление

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, пожаров и обеспечения безопасности людей в пожароопасный период 2015 года на территории Тельминского муниципального образования, в соответствии с Федеральными законами от 21 декабря1994 года№ 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,на основании Постановления правительства Иркутской области от 13 апреля 2015 года № 146-пп «Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима», руководствуясь статьями 23, 46 Устава Тельминского муниципального образования,

1. Утвердить прилагаемые план мероприятий по пожарной профилактике, защите населения и территорий Тельминского муниципального образования в весенне-летний период 2015 года и состав постоянно действующего оперативного штаба на период установления особого противопожарного режима (Приложение 1,2).

2. С целью обеспечения мер пожарной безопасности, рекомендовать руководителям хозяйств, предприятий и организаций, не зависимо от их организационно-правовых форм собственности, а так же муниципальных учреждений:

2.1. Провести дополнительный противопожарный инструктаж всех работников.

2.2. Обеспечить достаточность силы и средств, для эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, проверить исправность первичных средств пожаротушения, телефонной связи, не допускать использование источников повышенной опасности и применение открытого огня в закрытом помещении.

2.3. Оформить информационные стенды на противопожарную тематику.

3. Рекомендовать директору МОУ Тельминской СОШ (ЛуценкоТ.Н.), директору государственного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением (Ирхин Н.И.) и директору МДОУ комбинированного вида детского сада № 10 (Елисеева В.М.):

3.1.Провести внеочередные инструктажи с работающим персоналом по мерам пожарной безопасности и действий в случае пожара.

3.2.Провести дополнительные занятия с учащимися о мерах пожарной безопасности в быту и в лесных массивах.

4. Секретарю комиссии по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасностипри администрации Тельминского муниципального образования (ЧичкареваМ.А.):

4.1. Организовать проведение сходов граждан во всех населенных пунктах, расположенных на территории Тельминского муниципального образования.

4.2. Провести агитационно-разъяснительную работу среди населения по вопросам усиления пожарной безопасности.

5. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в газете «Новости» и размещению на официальном сайте органов местного самоуправления Тельминского муниципального образования.

Глава городского поселения Тельминского муниципального образования М.А. Ерофеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26