Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

05.12.2023 20:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сохранение ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Иркутской области в случае переезда за пределы Иркутской области

Управление социальной защиты информирует жителей г. Усолье-Сибирское и Усольского района В соответствии с Законом Иркутской области от 13 июля 2018 г. N 72-ОЗ "О Ветеранах труда Иркутской области", в случае переезда ветерана труда Иркутской области на постоянное место жительства за пределы Иркутской области, за ним сохраняется право на предоставление ежемесячной денежной выплаты.

В этом случае в соцзащиту по месту получения ЕДВ в Иркутской области ежегодно направляется заявление о подтверждении права на дальнейшее получение ЕДВ, в котором сообщается о неполучении ежемесячной денежной выплаты по другому основанию.

Заявление о подтверждении права на дальнейшее получение ЕДВ направляется в течение трех месяцев до истечения срока предоставления ЕДВ.

В случае непредставления заявления о ежегодном подтверждении права на дальнейшее получение ЕДВ в установленный срок, выплата ЕДВ прекращается.

Ветеран труда Иркутской области вправе вновь подать заявление о назначении ЕДВ.

Выплата будет назначена с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Консультации по телефону 8 800 100 0 001

8(800) 100 99 25.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32