Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИЯ по внесению изменений в законодательство по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для отдельных категорий сельских специалистов

Законами Иркутской области от 01 июня 2023 года №71-ОЗ «О внесении изменений в Закон Иркутской области №116-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников государственных учреждений Иркутской области».

Законами Иркутской области от 01 июня 2023 года №71-ОЗ «О внесении изменений в Закон Иркутской области №116-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников государственных учреждений Иркутской области», от 01 июня 2023 года №73-ОЗ «О внесении изменений в Закон Иркутской области №115-ОЗ «О мерах социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) и работающих в муниципальных организациях здравоохранения, а также муниципальных образовательных организациях» внесены изменения в части выбора между получением мер социальной поддержки в форме денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг либо в твердой денежной сумме на следующий календарный год.

 

    Законом №71-ОЗ расширен перечень медицинских и фармацевтических работников областных государственных учреждений, право на получение мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг предоставлено младшему медицинскому персоналу.

   

      Работники, получающие меры социальной поддержки в соответствии с вышеуказанными законами, вправе до 1 октября 2023 года, а начиная с 2024 года до 1 сентября текущего года обратиться в учреждение с заявлением о выборе между предоставлением мер социальной поддержки в форме денежной компенсации либо в твердой денежной сумме с 1 января следующего календарного года.

Твердая денежная сумма установлена ежемесячно в размере 2 292,53 рубля.

 

  С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте учреждения:

http://usolieuszn.ucoz.ru/ (раздел «новости и события» или «информация по ЖКУ», раздел «памятки по предоставлению МСП» п. 3,.3, 3.5).

Заявление можно подать:

- МФЦ;

- управление социальной защиты населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16