Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

20.12.2022 21:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суд удовлетворил требования Ангарского межрайонного природоохранного прокурора о ликвидации свалок отходов на территории лесного фонда

В результате проведенной природоохранной прокуратурой проверки на территории Ангарского участкового лесничества выявлены 2 свалки твердых коммунальных отходов объемом около 32 тыс. куб.м. на общей площади более 30 тыс. кв.м.

В целях устранения нарушений правил пожарной и санитарной безопасности в лесах природоохранным прокурором в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия органов лесного хозяйства и возложении обязанности по ликвидации свалок.

Решением суда и апелляционным определением Иркутского областного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

С учётом мер реагирования Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры на ликвидацию свалок в лесах в 2022 году Правительством Иркутской области выделено 47 млн руб.

Исполнение решения суда и целевое использование денежных средств находятся на контроле прокурора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8