Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная обстановка с пожарами

Источник: Государственный пожарный надзор по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району, ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области».

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района! За прошедшую неделю в Усольском районе произошёл один бытовой пожар! Благодаря бдительности очевидцев и слаженной работе подразделений пожарной охраны, погибших и травмированных на пожарах допущено не было.

15 апреля в районном СНТ «Бодрость» произошёл пожар дачного дома. Огнеборцам осложнял работу порывистый ветер. Дознаватели МЧС России проводят проверку по установлению всех обстоятельств и причин произошедшего.

Уважаемые жители, Государственные инспекторы по пожарному надзору сообщают, что с 10 апреля на территории Усольского района открыт пожароопасный сезон. Для предотвращения пожара вдоль трасс, на въездах в лес выставлены посты лесоохраны, проводятся инструктажи с населением о запрете разведения открытого огня в лесных массивах. Сотрудниками МЧС, Всероссийского добровольного пожарного общества и Пожарно-спасательной службы Иркутской области проводятся беседы и «классные часы» с учащимися общеобразовательных учреждений.

Сотрудники МЧС призывают граждан ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности, в целях недопущения перехода природных пожаров на территории частных домовладений, необходимо заблаговременно произвести очистку придомовой территории от мусора и сухой растительности, а по окончании отопительного сезона проверить безопасность дымоходов, отопительных печей и электропроводки. Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!

Помните, что если вы стали свидетелями пожара, об этом необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!. Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2