Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

23.01.2023 15:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары за неделю

За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло шесть бытовых пожаров.

18 января пожарно-спасательные подразделения МЧС России дважды были подняты «по тревоге».

В первом случае, поздней ночью произошёл пожар по ул. Карла Маркса в г. Усолье-Сибирское. В результате пожара повреждения получил частный жилой дом. Вечером по ул. 1-я Советская в р.п. Тельма Усольского района произошло возгорание кровли гаража.

21  января огнеборцы вновь выезжали дважды. В первом случае в светлое время суток в городском СНТ «Берёзка» удалось «отстоять» дачный дом.

Вечером в 19:58 по системе 112 поступило сообщение о пожаре дачного дома в СНТ «Новоясачное» Усольского района. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений садовый дом, терраса, гараж были полностью охвачены огнем, произошло обрушение кровли и потолочных перекрытий. Сохранялась угроза соседним строениям. В результате пожара были уничтожены садовый дом  и гараж. При проведении работ по ликвидации пожара спасателями был обнаружен погибший мужчина 1976 г.р.

Воскресенье 22 января так же не обошлось без происшествий. В 07:00 утра произошло возгорание кровли гаража по ул. 1-я Рабочая в р.п. Средний Усольского района. А в 23:26 поступило сообщение о возгорании надворных построек в д. Старый Китой Усольского района.

Дознавателями МЧС России по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району устанавливаются причины произошедших пожаров.

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района, сотрудники МЧС России напоминают, что с понижением климатических температур высок риск  возникновения бытовых пожаров по причине нарушения правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования, и призывают граждан помнить о правилах пожарной безопасности при обогреве жилья.

Помните, что если вы стали свидетелями пожара, об этом необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!. Для своевременного обнаружения задымления установите дымовые пожарные извещатели у себя дома. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4