Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

16.03.2020 17:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За 6 дней в области на пожарах погибло 13 малолетних детей и 7 взрослых!!!

С 11 марта 2020 года на пожарах в Иркутской области погибло 13 детей и 7 взрослых.

11.03.2020 года: Иркутский район, р.п. Маркова, в ночное время, частный жилой дом с гибелью 3 человек – отец и двое детей 6 и 8 лет, когда пожарные зашли в дом спасать людей, обрушилась крыша, в том числе, пострадали трое пожарных. Установлено, что в доме был установлен автономный пожарный дымовой извещатель, но не работал ввиду того, что из него была извлечена аккумуляторная батарея. Предварительная причина пожара – не соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления;

12.03.2020 года: Казачинско-Ленский район, с. Казачинское, частный жилой дом, в ночное время, с гибелью 5 человек – родители 25, 27 лет и 3 детей — 2, 3 и 6 лет. По приезду пожарных дом был полностью охвачен огнём. Предварительная причина пожара – электротехническая.

14.03.2020 года вечером, в 21.00 часов: в городе Тайшете произошёл пожар, на котором погибли четверо несовершеннолетних детей. На момент прибытия пожарных подразделений в огне находилась одна из квартир. Звеном газодымозащитной службы внутри были обнаружены тела четырех малолетних детей в возрасте 3, 4, 6 лет и 11 месяцев. Матери детей не было в доме, обстоятельства по нахождению отца выясняются. Предварительная причина пожара – детская шалость с огнём, при оставлении детей без присмотра.

15.03.2020 года в г.Ангарске в квартире, при пожаре погибла женщина 1947 года рождения, пенсионер. Горение распространилось от дивана, на котором заснула женщина при курении. Пожарные пытались проникнуть через окна второго этажа, но препятствием послужили металлические решётки на окнах.

16.03.2020 года в 5.25 час. утра горение двухквартирного жилого дома в поселке Усть-Уда, к моменту приезда подразделений пожарной охраны веранда одной из квартир двухвартирного частного деревянного дома полностью была в огне, в квартире при очень сильном задымлении спасатели обнаружили троих взрослых 1997 (гость), 1993 (мать) и 1998 (мать) г.р. и четверых детей в возрасте 2,4,6,8 лет, получивших отравление угарным газом. Пожарные оказали детям реанимационную помощь, до приезда скорой медицинской помощи, дети живыми были доставлены в больницу, но в больнице все скончались. В квартире был установлен пожарный дымовой извещатель, на момент приезда пожарных он издавал звуковое оповещение, никто из взрослых не отреагировал. Как заявили соседи, взрослые часто употребляли спиртные напитки, на момент возникновения пожара, вероятнее всего, находились в состоянии алкогольного опьянения. Семья была признана неблагополучной и состояла на учёте. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

На территории города Усолье-Сибирское и Усольского района с 10 марта произошло:

12 марта – пожар автомобиля Камаз, 14 марта – пожар надворных построек в д.Старая Ясачная по ул. Весёлая, 15 марта – пожар дома в д.Старая Ясачная по ул. Молодёжная и пожар гаража в садоводстве «Берёзка. Причина всех произошедших пожаров – электротехническая.

Надзорными органами города Усолье-Сибирское и Усольского района проводятся усиленные мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности, в виде рейдов по обследованию семей, входящих в категорию риска.

Уважаемые усольчане, за самовольное перекрытие дорог и проездов внутри придомовых территорий и жилых кварталов, виновные граждане и организации будут привлекаться к административной ответственности согласно КОАП РФ.

Государственный инспектор ОНД и ПР Наталья Подхолзина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7