Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация по пожарам

Источник: Госпожнадзор

13 октября 2020г. в 21: 48 поступило сообщение о возгорании дачного дома в садоводстве«Новоясачное». В тушении пожара было задействовано 3 пожарных автоцистерны, 12 человек.

В результате пожара на одном из участков полностью уничтожены дом и надворные постройки общей площадью 80 кв. м. Спасено 2 строения (соседние дом и баня).Разбор сгоревших конструкций продолжался всю ночь, и к утру 14 октября под завалами был обнаружен труп погибшего гражданина1965 г.р.

В настоящее время по факту пожара следственным отделом г. Усолье-Сибирское СУ СК РФ по Иркутской области во взаимодействии с сотрудниками ОНД и ОВД проводится доследственная проверка. Установлено, что погибший регулярно распивал спиртное, постоянно приносил к себе в дом, разный бытовой мусор, собираемый на улице (старая мебель, прочие вещи).

Рассматриваются электротехническая причина возникновения пожара и неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего.

С наступлением холодов возрастает рост пожаров по причине неправильной эксплуатации отопительных печей, нагревательных электроприборов. Установка нового отопительного оборудования, в том числе газового и электрического, должна производиться квалифицированными специалистами. Перед камином и печью, на полу перед топкой, должен быть установлен предтопочный лист 50х70 см., чтобы предотвратить попадание искр и золы за его пределы. Нельзя применять для розжига горючие и воспламеняющиеся жидкости. Уходя или ложась спать, убедитесь, что огонь в камине либо в печи погас. Деревянные конструкции, примыкающие к дымоходу, необходимо оборудовать с необходимой противопожарной отступкой. При покупке электрических отопительных приборов, отдавайте предпочтение тем, которые оснащены функцией автоматического отключения. Ни в коем случае не используйте обогреватели «кустарного» производства. Избегайте перегрузки на электросеть, не позволяйте детям пользоваться газовыми и электронагревательными приборами. Устанавливайте отопительное и нагревательное оборудование любого типа на безопасном расстоянии от занавесок и мебели и воды, регулярно очищайте их от пыли, она воспламеняема. Ни в коем случае не используйте духовку и газовую плиту для обогрева дома, это приводит к выделению угарного газа, что может вызвать отравление или смерть. Бытовые электроприборы несут потенциальную опасность, поэтому необходимо под рукой иметь средства пожаротушения.

Телефон пожарной охраны: 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2