Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

27.01.2020 17:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары

Автор: Наталья Подхолзина
Госпожнадзор

За прошедшую неделю в городе и районе произошло 5 пожаров, 4 из них — в частном секторе и в садоводствах.

20 января произошёл пожар в садоводстве «Здоровье», где огнем уничтожен дом по причине неправильной эксплуатации печного отопления. Собственник дома за нарушения требований пожарной безопасности привлечен к административной ответственности.

22 января — пожар павильона на рынке «Оптовый», по электротехнической причине.

23 января — пожар дома в садоводстве «Нефтехимик», по причине короткого замыкания.

24 января в д. Архиреевка сгорел жилой дом, причиной пожара явилось неправильная эксплуатация печного отопления, в трубе печи имелись прогары. Горение началось с бани, перекинулось на гараж. Пострадавших нет.

25 января огнем уничтожен неэксплуатируемое строение в садоводстве «Энергетик», причина пожара выясняется

Уважаемые граждане! По причине роста пожаров, надзорными органами продолжаются рейды и патрулирования по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности. На особом контроле семьи, состоящие на учёте в органах социальной защиты, опеки и МВД, граждане, проживающие в садоводствах, частном секторе и общежитиях. Проведите ревизию электропроводки и печей, газового оборудования. Также помните, что перекрытие внутридворовых проездов несанкционированно, приводит к увеличению времени прибытия пожарных подразделений к месту вызова пожара и спасению человеческих жизней. Нарушители будут привлечены к административной ответственности. При пожаре с сотового телефона звонить 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1