Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

13.01.2015 12:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация по пожарам за прошедшие Новогодние и Рождественские праздники

За прошедшие Новогодние и Рождественские праздники по Иркутской области произошло 2 пожара с гибелью 3 детей и 1 травмирован.

За прошедшие Новогодние и Рождественские праздники по Иркутской области произошло 2 пожара с гибелью 3 детей и 1 травмирован;

- 8 января 2015г. произошел пожар жилого дома ст. Тулюшка ул. Карла Маркса Куйтунского района на котором погиб ребенок 2011г.р. и получила ожоги девочка 21.06.2014г.р., которая доставлена в реанимационное отделение. В ходе опроса очевидцев установлено, что в данном доме проживала многодетная семья, имеющая пятерых детей. Накануне пожара родители детей пошли к родственникам за дровами. По пути обратно увидели, как что-то горит внутри дома, сразу побежали в дом, открыли дверь, но там уже было пламя, разбили окна и вытащили троих детей. В ходе предварительного опроса спасенных детей, родителей и очевидцев пожара, стало известно, что некоторое время дети в возрасте от 0,6 до 3 лет находились дома одни, играли, смотрели мультики по телевизору. Случайно в это время под диваном нашли зажигалку и стали зажигать бумагу под диваном. Когда разгорелось, попытались тушить, какой-то палкой, но не смогли, напугались. Посторонних лиц в доме не было. Наиболее вероятной причиной пожара послужила шалость с огнем детей.

- 8 января 2015г. произошел пожар жилого дома в п. Шиткино, Тайшетского района на котором погибли двое детей 2012 и 2013 годов рождения. Со слов матери детей она на 15 минут оставила детей дома без присмотра, чтобы накормить домашний скот. Когда она закончила работу, веранда и кровля были охвачены огнем. В настоящее время по факту пожара ОНД по Тайшетскому району проводится доследственная проверка, по результатам которой материалы будут переданы в соответствии со ст. 151 УПК РФ в Тайшетский МСО СУ СК России по Иркутской области для принятия правового решения.

В связи, с чем на территории Иркутской области, в том числе и в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе ОНД совместно с органами социальной защиты населения, а также органов местного самоуправления с 9 января по 31 января 2015г. проводятся профилактические мероприятия по недопущению подобных случаев.

Начальник отделения ОНД по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району Пашковская В.В. т. 3-30-99

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71