Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

03.02.2017 22:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная обстановка с пожарами

Источник: ПЧ-150 Усольского филиала ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»

Оперативная обстановка с пожарами на 02.02.2017г.

Всего на территории Усольского района в январе 2017г. произошло 6 пожаров (на 3 случая меньше, чем в аналогичном периоде 2016 года). При этом, погиб один человек, а именно:

20.01.2017г. на пульт «01» в 01час. 29мин. поступило сообщение о пожаре строительного вагончика, расположенного по адресу: Усольский район, п.Буреть, ул.Трактовая 52. По прибытию работников ПЧ-149 п.Тайтурка на место пожара строительный вагончик размером 5х2м полностью охвачен огнём, произошло его обрушение по всей площади, огонь перекинулся на рядом стоящий строительный вагончик размером 12х3м. В ходе тушения пожара в строительном вагончике размером 5х2м было обнаружено на полу около кровати сильно обгоревшее тело Басаргина Евгения Владимировича, 1985 года рождения.

Напоминаем гражданам, чтобы обезопасить свой дом от пожара необходимо выполнить ряд профилактических мер. В частных домах необходимо следить, чтобы в печах не было прогаров, трещин и иных повреждений. Выполните надежную теплоизоляцию дымоходов от горючих конструкций (стен и перекрытий). Не оставляйте топящуюся печь без присмотра и не поручайте это малолетним детям. Проверьте всю электропроводку в доме. Следы оплавления изоляции, нагревающиеся электровилки и розетки-следствие плохого контакта и перегрузки электросетей, что является частой причиной пожаров.

Руководство ПЧ-150 обращается ко всем гражданам серьёзнее относиться к собственной жизни и жизни близких людей, соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов, быть аккуратнее в обращении с огнем, в том числе при курении.

Начальник ПЧ-150 Усольского филиала ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» А.М. Яковчук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21