Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары за неделю

Автор: Юлия Саенко
Инспектор ОНД и ПР по г.Усолье-Сибирское и Усольского района ГУ МЧС России по Иркутской области

За прошедшую неделю произошло три пожара. В Усольском районе СНТ «Строитель» 21.09.2018г. пострадал дачный дом, по предварительной причине – короткое замыкание электропроводки. В городе Усолье-Сибирское по ул.Розы Люксембург 22.09.2018г. выгорело несколько гаражных боксов ГК «Огонек» по предварительной причине – короткое замыкание электропроводки. В городе Усолье-Сибирское по пр-ту Красных Партизан 24.09.2018г. пожар домашних вещей, причина пожара устанавливается.

Уважаемые граждане! Неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности!

Помните: запрещено пользоваться электропроводкой с поврежденной изоляцией и неисправными электроприборами, применять электронагревательные приборы без специальных несгораемых подставок; прокладывать плоские электропровода с пластмассовой изоляцией в не отапливаемых помещениях и по сгораемому оборудованию без асбестовой подкладки; завязывать электропровода, оттягивать электролампы с помощью веревок и ниток, подвешивать абажуры и люстры на электрических проводах, обёртывать лампочки бумагой или нитью; пользоваться временно проложенными участками электропроводки и обогревателями кустарного изготовления; перегружать электросети, включая недопустимое количество приборов; доверять монтаж и ремонт электропроводки следует только профессионалам.

Соблюдайте требования пожарной безопасности, обратите внимание на проживающих рядом с вами соседей!

О нарушениях правил ПБ сообщите в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0