Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

14.05.2018 15:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары не прекращаются

Автор: Наталья Подхолзина
Источник: Госпожнадзор

За прошедшую неделю произошло два пожара. Один из них, в поселке Тельма – пожар частного дома по электротехнической причине. Второй, в городе – пожар магазина «Пивной причал», по предварительной причине поджог. Тремя пожарами уничтожен лесной массив, 20 раз в городе и районе горел мусор!

Очень важно знать и соблюдать элементарные требования пожарной безопасности: систематически очищать территорию, прилегающую к жилому дому и вокруг него, от сухой травы, мусора и других отходов. Не загромождайте лестничные площадки ящиками для хранения вещей. Мусор, горючие отходы следует собирать на специально выделенные площадки в контейнеры, затем вывозить.

Ни в коем случае не разводить костров, не выбрасывайте мусор вблизи строений (на территории приусадебных участков и частных домов имейте бочку с водой, песок, лопату, ведро, багор).

Не оставляйте без присмотра малолетних детей, убирайте в недоступные для них места спички, разъясните опасность игр и шалостей с огнём.

Содержите в домах и квартирах в исправном состоянии осветительную электропроводку, ветхую замените на новую во избежание возникновения короткого замыкания с последующим возгоранием. Для проведения ремонта и замены электрохозяйства, проведения сварочных работ пригласите специалиста, имеющего квалификационное удостоверение и допуск на проведение данного вида работ. Не оставляйте без присмотра включенными электроприборы.

При пожаре с сотового телефона звонить 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3