Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

06.11.2018 14:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары за неделю

Автор: Наталья Подхолзина
ОНД и ПР УНД ГУ МЧС России по Иркутской области

За прошедшую неделю сгорело две бани: пожар бани по причине неосторожного обращения с огнем, в городском садоводстве «Сирень», в Усольском районе, в д. Большая Елань, в частном доме, пожар бани по причине неправильной эксплуатации печи. Также, произошел пожар в частного жилого дома в п.Тайтурка, хозяйка дома самостоятельно справилась с загоранием.

При эксплуатации отопительных печей необходимо соблюдать правила: очищать дымоходы сажи перед началом, а также в течение всего отопительного сезона не реже одного раза в три месяца; для кладки, ремонта, очистки, проверки всех видов печей приглашайте специально обученных людей; не применяйте при растопке печи бензин, керосин и другие ЛВЖ; следите, чтобы двери печи всегда были закрыты; не топите печь углем, кокосом или газом, если они не предназначены для этих видов топлива; не перекаливайте печь, а также не сушите дрова , одежду и другие горючие вещества на печи и возле не; топящуюся печь не оставляйте без присмотра и не поручайте присматривать за ней малолетним детям; не высыпайте горючую золу, непотушенные угли и шлак вблизи строений; установите на трубу искрогаситель; своевременно устраняйте трещины в кладке печей и дымоходов; чтобы не допустить попадание искр и углей на пол, установите предтопочный лист, примыкающий непосредственно к стене печи. Для этого прибейте к полу возле топки металлический лист размером не менее 0,5*0,7 метра; побелите на чердаках дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6