Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

04.09.2017 17:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары!

Источник: ОНД и ПР УНД ГУ МЧС России по Иркутской области

31 августа в п.Тайтурка пожар в кафе «Бриз». На момент прибытия первого подразделения: горит кровля по всей площади, произошло обрушение кровли и потолочных перекрытий.

Есть угроза соседнему строению.  В результате пожара: кровля полностью уничтожена, здание кафе выгорело изнутри, площадь пожара 150 кв.м. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки, виновное лицо, ущерб устанавливается.

02 сентября пожар железного бокса в гаражном кооперативе «Луч», в городе, по проезду Серегина. На момент прибытия первого подразделения:  горит кровля гаража, есть угроза перехода огня на соседние гаражи. В результате пожара: повреждена кровля гаража на площади 10 кв. м., закопчены стены. Причина пожара – поджог (шалость детей). Виновное лицо, ущерб -  устанавливаются.

Уважаемые члены гаражных кооперативов, помните: в гараже нельзя курить, разводить костер, хранить масляную ветошь. Исключите попадание воды или топлива на электропроводку, приводящее к короткому замыканию при прогреве двигателя. Пожар в гараже потушить особенно сложно из-за того, что многие хранят там горюче-смаазочные материалы. Если пожар все-таки произошел, немедленно вызывайте пожарных, зовите на помощь соседей и прохожих. Постарайтесь вместе с ними выкатить автомобиль из гаража вручную, так как двигатель может не завестись, и вы подвергнете себя опасности задохнуться от дыма. Не дайте огню распространиться на другие гаражи, подобраться к канистрам с горючим или к газовым баллонам – возможен взрыв. Используйте для тушения огнетушители из соседних гаражей, песок, снег, воду, подручные средства. Если ваш гараж застрахован, возьмите у дознавателей заключение о причинах пожара для последующего возмещения причиненного ущерба.

При пожаре с мобильного телефона звонить 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11