Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная обстановка с пожарами на 1 декабря 2016 года

Автор: А.М. Яковчук
Начальник ПЧ-150 Усольского филиала ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»

Всего на территории Усольского района за одиннадцать месяцев текущего года произошло 82 пожара.

Всего на территории Усольского района за одиннадцать месяцев текущего года произошло 82 пожара, из них наибольшее количество пожаров произошло в жилом секторе — 49 , на объектах торговли и экономики — 1, на промышленных предприятиях — 0, в дачных кооперативах — 22, на автомобильном транспорте — 5, на сельскохозяйственных объектах — 3, на объектах деревообработки — 1, на других объектах — 1. Погиб 1 человек.

Напоминаем гражданам, чтобы обезопасить свой дом от пожара необходимо выполнить ряд профилактических мер. В частных домах необходимо следить, чтобы в печах не было прогаров, трещин и иных повреждений. Выполните надежную теплоизоляцию от дымоходов до горючих конструкций (стен и перекрытий). Не оставляйте топящуюся печь без присмотра и не поручайте это маленьким детям. Проверьте всю электропроводку в доме. Следы оплавления изоляции, нагревающиеся электрические вилки, розетки — следствие плохого контакта и перегрузки электросетей, что является частой причиной пожаров.

Руководство ПЧ-150 обращается ко всем гражданам серьёзнее относиться к собственной жизни и жизни близких людей, соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов, быть аккуратнее в обращении с огнем, в том числе при курении

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21