Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

24.08.2015 15:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обстановка с пожарами!

19 августа произошел пожар в городе, частный жилой 2-этажный дом по ул. Ломоносова. На момент прибытия первого подразделения пожарных дом полностью уже полностью охвачены огнем, произошло обрушение кровли и перекрытий, возникла угроза перехода огня на соседний дом и строения.

Дом поврежден по всей площади, общая площадь от пожара 48 кв.м. Предварительная причина возникновения пожара — короткое замыкание электропроводки.

По области продлен особый противопожарный режим!

В связи с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, Постановлением Правительства Иркутской области на территории Иркутской области продлен особый противопожарный режим до 12 сентября 2015 года.

Данным Постановлением вводится запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание хвороста на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах.

В период действия особого противопожарного режима ОНД, совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций будут проведены совместные рейды и патрулирования на территориях населенных пунктов, СНТ, в лесах, — по проведению агитационной работы с населением по вопросам обеспечения пожарной безопасности. При выявлении нарушений требований пожарной безопасности, нарушители будут привлечены к административной ответственности. При обнаружении на территории города пожогов травы, разведение костров, пожогов мусора, в том числе в контейнерах на мусорных площадках, в лесах, к административным штрафам будут привлечены граждане и руководители управляющие компаний, подрядчики ЖКХ.

Пожары в лесах!

На прошлой неделе в Усольском районе действовал лесной пожар, при котором огнем уничтожено 3 гектара лесного зеленого массива!

Также инициированы рабочие группы в составе сотрудников Прокуратуры, Отдела надзорной деятельности и АЛХ, по контролю за ограничением работ арендаторов и заготовителей древесины в лесной зоне. Задачами совместных групп при проведении рейдов является: осуществление государственного надзора в лесах и противодействие незаконным рубкам, проведение контрольно-профилактических мероприятий в отношении всех арендаторов лесных участков по соблюдению норм лесного законодательства в части исполнения правил пожарной безопасности в лесах.

Уважаемые граждане Усольчане, рыбаки, охотники, грибники, ягодники, отдыхающие! Оцените обстановку на острове Ольхон, Иркутском районе и Забайкалье… Чтобы сохранить природу, которой мы гордимся, достаточно соблюдать несколько несложных правил: 1. Воздержитесь от разведения костров. Если же костер необходим, сделайте костровище и внимательно следите, чтобы искры не разлетелись по округе. Не забудьте потушить костер – обязательно залейте водой или закидайте землей. 2.Не оставляйте на природе мусор. Лес не свалка! Битое стекло может стать причиной пожара. 3.Не не бросайте окурки сигарет в траву. 4. Ни при каких условиях не поджигайте траву, — лесу это может навредить. 5.О замеченном очаге возгорания немедленно сообщите пожарным по номеру 112 или 101.

Самое главное – ответственно подходите к своему пребыванию на природе!

Наталья ПОДХОЛЗИНА Отдел надзорной деятельности МЧС России

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34