Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

23.03.2020 15:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обстановка с пожарами

Автор: Наталья Подхолзина
Госпожнадзор

В Иркутской области уже зафиксированы случаи горения в лесных массивах.

С 01 апреля Правительством Иркутской области планируется ввести особый противопожарный режим, в период которого будет введён запрет на разведение любого типа огня, в том числе, контролируемых палов травы.

За произошедшую неделю на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района произошло 3 пожара: 16 марта – пожар гаражного бокса на ул. Свердлова по электротехнической причине, 18 марта – пожар в цехе на предприятии деревообработки ООО «Лайм» (по электротехнической причине), 19 марта – пожар дома в садоводстве «Автомобилист» из-за неисправности печи.

Участились случаи выезда пожарных на тушение мусора, за неделю 6 раз, а также оставления пищи без присмотра – 3 раза.

Уважаемые жители города и района! В преддверии пожароопасного периода, произведите очистку приусадебных участков и придомовых территорий от сухой растительности и мусора.

Уважаемые руководители управляющих компаний, усильте контроль за организацию работы по очистке подведомственных территорий.

Уважаемые родители! В связи с нахождением ваших детей дома в период каникул, убедительная просьба, провести дополнительные беседы с детьми о мерах предупреждения пожара и правилах поведения при возникновении пожара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3