Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

08.04.2019 15:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Горим!

Автор: Наталья Подхолзина
Государственный пожарный надзор

За прошедшую неделю произошло 6 пожаров: огнем уничтожено два строительных вагончика по причине короткого замыкание электропроводки, дачный дом по электротехнической причине, баня – из-за неисправности печи, на производственной площадке Химпрома, в бывшем цехе ПУ-13 вновь произошло загорание (неустановленный источник загорания) и пожар кровли мастерских Усольского индустриального техникума (причина выясняется)!

На тушение мусора на открытых территориях пожарные выезжали 58 раз!!! Уважаемые усольчане! Пожарная охрана призывает всех навести порядок на своих приусадебных участках, придомовых территориях, а также прилегающих территориях, вывезите мусор и очистите сухую траву, стеклянные бутылки, сделайте опашку! В условиях ветреной палящей погоды, трава и мусор горит моментально, возникает угроза для населенных пунктов! Не бросайте в траву не потушенные сигареты, не разводите костры!

В условиях особого противопожарного режима на территории Иркутской области, учитывая метеорологические условия (сухостой, отсутствие осадков и сухость почвы, стабильные ветра), а также захламление территорий, ЗАПРЕЩЕНЫ любые розжиги огня, в том числе, в мангалах, жаровнях, на углях и в металлических бочках, в том числе на территориях без кронов деревьев, включая прибрежные зоны водоёмов. ПОМНИТЕ: везде на территориях работают маневренно-патрульные группы а рейдах и патрулированиях по выявлению нарушителей, с использованием летающих беспилотных видеорегистраторов, помните: идет мониторинг горений посредством спутниковой связи! К поджигателем применятся жесткие административные меры в виде штрафов! С учетом пожароопасной обстановки обеспечьте свои приусадебные участки огнетушителем и емкостью с водой! При посещении лесов строго и неукоснительно соблюдайте требования и меры по пожарной безопасности!

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! ИДЕТ ГОРЯЧАЯ И ОПАСНАЯ ПОРА! ОГОНЬ В УСЛОВИЯХ ЖАРЫ И ВЕТРА БЕЗЖАЛОСТЕН! В РЕЖИМЕ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ, С УЧЕТОМ УВЕЛИЧЕНИЯ ВЫЕЗДОВ НА ПОЖАРЫ, СИЛЫ И СРЕДСТВА ПОЖАРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОГРАНИЧЕНЫ! ВСЕОБЩИМИ УСИЛИЯМИ МЫ СМОЖЕМ СБЕРЕЧЬ НАСЕЛЁННЫЕ ПУНКТЫ И ИМУЩЕСТВО КАЖДОГО, ОТСТОЯТЬ НАШЕ ОБЩЕЕ ДОСТОЯНИЕ –ПРИРОДНЫЕ ЦЕННОСТИ И ЖИЗНЬ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2