Спартакиада Усольского района по силовым видам спорта "Богатыри земли Усольской"
Спартакиада по силовым видам спорта (гиревой спорт, жим лёжа) «Богатыри земли Усольской» проводилась с 12 по 13 ноября 2014 года на базе спортивного клуба «Титан» п. Тельма.
Участие в спартакиаде приняли 4 команды Усольского района (Новожилкино, Тельма, Средний, Сосновка), общее количество участников составило 55 человек.
Руководство проведения соревнований, осуществлял отдел по развитию физической культуры, спорта и туризму.
Непосредственным проведением соревнований занимались:
Начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма – Жилкин И.А.
Представитель администрации Тельминского МО: Специалист по физической культуре и спорту, работе с общественными организациями администрации Тельминского МО — Тихонов Я.С.
Главный судья: педагог «РЦВР» — Корягин П.С.
Судья на помосте: педагог «РЦВР» — Тихонов В.А.
Соревнования проводились по действующим международным правилам ВФГС (Гиревой спорт – классическое двоеборье) WPC (Жим штанги лёжа).
Призёры спартакиады по силовым видам спорта «Богатыри земли Усольской»
Жим штанги лёжа
Личное первенство
Юноши 13-16 лет
Категория 55 кг.
Вичкилёв Юрий – 1 место жим 35 кг. с/к «Титан» Тельминское МО
Соцердатов Дмитрий – 2 место жим 35 кг. с/к «Титан» Тельминское МО
Категория св. 55 кг.
Донской Дмитрий – 1 место жим 87,5 кг. с/к «Титан» Тельминское МО
Плотников Николай – 2 место жим 65 кг. с/к «Титан» Тельминское МО
Искандаров Михаил – 3 место жим 55 кг. с/к «Титан» Тельминское МО
Юноши 17 -19 лет
Категория до 70 кг.
Давоян Карен – 1 место жим 100 кг. с/к «Титан» Тельминское МО
Винокуров Сергей – 2 место жим 97,5 кг. с/к «Титан» Тельминское МО
Велюго Евгений – 3 место жим 75 кг. Сосновское МО
Категория св. 70 кг.
Жестянкин Максим – 1 место жим 90 кг. Среднинское МО
Бондарев Владимир – 2 место жим 85 кг. Среднинское МО
Кудринский Дмитрий – 3 место жим 85 кг. Сосновское МО
Юниоры 20-23 лет
Категория 82,5 кг.
Тихонов Валентин – 1 место жим 155 кг. с/к «Титан» Тельминское МО
Иванов Роман – 2 место жим 145 кг. Среднинское МО
Исаев Антон – 3 место жим 95 кг.с/к «Титан» Тельминское МО
OPEN (мужчины)
Категория 82,5 кг.
Пойразян Зоряб – 1 место жим 152,5 кг. Среднинское МО
Макаров Дмитрий – 2 место жим 145 кг. Среднинское МО
Корягин Павел – 3 место жим 140 кг. с/к «Титан» Тельминское МО
Категория св. 100 кг.
Шевельков Леонид – 1 место жим 180 кг. Среднинское МО
Командное первенство
1 место — с/к «Титан» Тельминское МО (66 баллов)
2 место – Среднинское МО (63 балла)
3 место – Сосновское МО (16 баллов)
Классическое двоеборье по гиревому спорту
Личное первенство
Младшие юноши: — с гирями 8 кг
-категория 35 кг
1 место – Вологжин Иван 68,5 б. с/к «Титан» Тельминское МО
2 место – Гайфутдинов Артём 33,5 б. с/к «Титан» Тельминское МО
3 место – Василевский Роман 33 б. с/к «Титан» Тельминское МО
-категория 43кг.
1 место – Пивень Андрей 267,5 б. с/к «Титан» Тельминское МО
Юноши: — с гирями 12 кг
-категория 43 кг.
1 место – Вичкилёв Юрий 111,5 б. с/к «Титан» Тельминское МО
2 место – Кучканов Александр 105,5 б. с/к «Титан» Тельминское МО
3 место – Соцердатов Дмитрий 105 б. с/к «Титан» Тельминское МО
Юноши: — с гирями 16 кг
-категория до 73 кг.
1 место – Бутов Дмитрий 144 б. с/к «Титан» Тельминское МО
2 место – Стреплюк Иван 115,5 б. с/к «Титан» Тельминское МО
3 место — Искандаров Михаил 110 б. с/к «Титан» Тельминское МО
-категория св. 73 кг.
1 место – Донской Дмитрий 283 б.с/к «Титан» Тельминское МО
Юниоры: — с гирями 24 кг
-категория 73 кг.
1 место – Царёв Даниил 104,5 б. с/к «Титан» Тельминское МО
2 место – Давоян Карен 80,5 б. с/к «Титан» Тельминское МО
3 место – Кумаритов Эдуард 68 б. Среднинское МО
-категория св. 73 кг.
1 место – Лузгин Сергей 51,5 б. Среднинское МО
2 место – Федоровский Анатолий 49 б. Среднинское МО
3 место — Бондарев Владимир 29,5 б. Среднинское МО
Командное первенство
1 место – с/к «Титан» Тельминское МО 192 б.
2 место – Среднинское МО 70 б.
Победители и призёры в личном первенстве награждены медалями и грамотами. Команда победительница награждена дипломом I степени и кубком; команды, занявшие II и III места – дипломами соответствующих степеней.
Я.С. Тихонов, специалист по ФК и С администрации Тельминского МО
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.