Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В единстве - наша сила!

«В единстве — наша сила!» под таким лозунгом состоялся праздничный концерт ко дню народного единства 4 ноября в доме культуры «Юность».

День народного единства — это не только праздник изгнания интервентов, несущих чуждые нам ценности, это праздник дружбы и солидарности, праздник любви и согласия, праздник веры в объединяющую силу народа.

Всех нас объединяет чувство гордости за свою страну и в этот праздничный день с особенной силой ощущаем, единство и дружбу народов, ощущаем что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия, лучшая на свете! Россия это наша родина – это дом, в котором мы живём, это история, которой мы гордимся!

410 лет тому назад, был положен конец беспорядкам в России, так называемому Смутному времени Москвы от оккупации польскими войсками. Под руководством ополченцев Кузьмы Минина и князя Пожарского, русский народ объединился, ринувшись в бой с поляками за Москву. Никакая вражеская сила не могла остановить их! На улицах Москвы шли бои, город горел. Польский гарнизон отчаянно сопротивлялся. Но воины Минина и Пожарского сражались, чтобы победить. И победили! И сегодня сложную и опасную работу делают наши солдаты — славные герои сегодняшнего времени. Воины, которых поддерживаем все мы — потомки поколения-победителей фашизма в годы Великой Отечественной войны. И мы понимаем, что любые испытания для нашей страны делают наш народ сильнее, мудрее и духовно богаче. И сегодня, Россия призывает своих сынов и дочерей к народному единству. Россия призывает свои народы показать человечеству нашу решимость и волю.

Патриотические песни, которые звучали со сцены, являются неиссякаемым источником духовной силы народов страны, это русские песни в которых мы воспеваем подвиги солдатов. Поздравительное слово прозвучало от главы поселка М.А. Ерофеева.

В праздничном концерте приняли участие: народный хор русской песни «Реченька», детская фольклорная студия «Переполох», вокальный ансамбль «ТриО», детский хореографический коллектив «Happy danse», волонтерский отряд «Горящие сердца», солисты вокальной студии «Эврика». Стихотворения о любви к родине, о России, о родном крае, прочли участники — победители конкурса чтецов «Россия! Родина! Великая Держава!», который проходил накануне празднования Дня народного единства: Виолетта Следнёва, Ева Белкина, Анастасия Суворова, Константин Сергеев, Фаришта Давлатова, Юлия Попова, Мария Строганова.

Впервые в роли ведущих программы побывали: Анна Борс и Алена Пляскина. В финальном номере «Непобедимые» приняли участие мальчишки – школьники, будущие защитники Отечества, завершив концерт патриотическими лозунгами:

Помни, вместе мы сильны,

Мы — народ одной страны!

Вместе мы непобедимы,

Для врагов неуязвимы,

Для России мы — оплот,

Мы могучи, мы — народ!

«За Россию!» «За Родину!», «За Российскую армию!», «За президента!», «За мир, во всем мире!», «В единстве — наша сила!»

С днем народного единства!

Пусть на матушке Земле

Не творятся впредь бесчинства

И дружны лишь будут все!

Пусть не ссорятся народы

И не делят ничего!

Всем — добра, любви, свободы

И хорошего всего!

#МЫЕДИНЫ#ДЕНЬНАРОДНОГОЕДИНСТВА#МыазныеМывместе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22