Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о пажарах за неделю

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

 За прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло пять бытовых пожаров. Травму на пожаре получил один человек.

10 ноября в 05:56 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре надворных построек на ул. Бурлова в г. Усолье-Сибирское. В результате пожара были повреждены надворные постройки.

11 ноября пожарно-спасательные подразделения МЧС России выезжали по «тревоге» аж трижды.

Около 03:00 часов ночи в пожарную охрану поступило сразу два сообщения о возгораниях. В первом случае по ул. 1 Мая в г. Усолье-Сибирское в гараже частного домовладения в результате возгорания был повреждён легковой автомобиль, а по ул. Красноармейская в с. Мальта Усольского района огнём повреждена внешняя сторона бани.

Во всех 3-х вышеперечисленных случаях причиной пожаров послужила неисправность электропроводки либо аварийный режим работы  электрооборудования.

Тем же днём но уже около 20:00 часов в результате неисправности печного отопления сгорел дачный дом в СНТ «Ёлочка».

12 ноября произошло возгорание в одной из квартир по ул. Интернацилнальная в г. Усолье-Сибирское. На место тушения выезжали 8 огнеборцев и 3 еденицы техники, а так же сотрудники «скорой помощи». На момент прибытия первого подразделения наблюдалось задымление в подъезде. Самостоятельно эвакуировались 10 человек. Сотрудниками пожарной охраны с помощью спасательных устройств спасено 2 ребенка.  После вскрытия входной двери в коридоре обнаружена и спасена хозяйка квартиры 1964 г.р., которая получила отравление угарным газом и термические ожоги тела. Сотрудниками «скорой помощи» она была доставлена в травматологическое отделение учреждения здравоохранения. Дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства произошедшего.

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района, сотрудники МЧС России информируют о том, что с начала 2022г. на территории г. Усолье-Сибирское и и Усольского района отравление угарным газом и ожоги различной степени тяжести на пожарах получили 8 человек. В большинстве случаев все указанные пожары произошли в ночное время суток. В этой связи, не лишним будет напомнить о необходимости установки автономных дымовых пожарных извещателей в каждом помещении, используемом для сна (отдыха). Пожарный извещатель способен предупредить о пожаре при малейшем задымлении в первые минуты развития пожара, когда можно эвакуироваться и оповестить об опасности окружающих.  Сила его звука достаточна, чтобы разбудить спящего человека. Правила эксплуатации пожарных извещателей достаточно просты, а их стоимость неизмеримо ниже, чем потери от самого небольшого возгорания. Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!

Уважаемые жители, помните, что любой пожар легче предотвратить, чем потушить. О пожаре незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!  Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6