Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О происшествиях, вызванных нарушением правил ПБ в быту

Источник: Государственный пожарный надзор по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району

Уважаемые жители, за прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 6 бытовых пожаров! Все пожары произошли на территории садоводств, благодаря бдительности очевидцев и слаженным действиям сотрудников Федеральной противопожарной службы на пожарах никто не пострадал.

Так, 07.04.2021г. на территории Усольского района в результате пожара по причине неисправности печного отопления пострадала кровля гаража в СНТ «Бережок», в СНТ «Калиновка 5/2» сгорела баня, причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

09 апреля пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие сразу в ликвидации 3 пожаров: в Усольском районе в СНТ «Ягодка» сгорела баня, в ДНТ «Калиновка» в результате пожара пострадали дом и гараж. В СНТ «Энергетик-2» в г. Усолье-Сибирское, в результате поджога пострадали надворные постройки.

10 апреля в СНТ «Калиновка-2» в результате неисправности печного отопления печного сгорела баня.

Человеческий фактор лежит в основе всех произошедших пожаров. Несоблюдение ряда вопросов, касающихся исправности электротехнического хозяйства и печного отопления в жилье, приводит к ужасающим последствиям.

С наступлением весенне – летнего пожароопасного периода, сотрудники МЧС призывают граждан ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности, в целях недопущения перехода природных пожаров на территории частных домовладений, напоминают гражданам о необходимости заблаговременно произвести очистку придомовой территории от мусора и сухой растительности, а также о необходимости соблюдения безопасной эксплуатации печного отопления и электропроводки. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества.

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10