Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

16.06.2014 09:37 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении V Туристического слета среди команд Тельминского муниципального образования

13 июня 2014 года прошел V Туристический слет среди команд Тельминского муниципального образования. На туристический слет собрались шесть команд Тельминского Мо с общей численностью 158 человек.

Вот и прошел V Туристический слет среди команд Тельминского муниципального образования. Турслет планировалось провести на территории Тельминского МО в течение двух дней, но погода внесла свои корректировки, и до планируемого места можно было доехать лишь на вездеходах. Поэтому уже второй год подряд наше мероприятие принимали наши соседи из Железнодорожного МО, за что отдельное им спасибо. Программу пришлось немного сократить и турслет провести в один день.

На туристический слет собрались шесть команд Тельминского Мо с общей численностью 158 человек. Это команды: Администрации, Амбулатории, Школы-интерната, Детского сада, ИП «Бодров» и ДК «Юность». Команды прекрасно расположились в лесном массиве неподалеку от реки Ангара. В программу туристического слета вошли такие мероприятия как: визитная карточка – конкурс представления команд, комбинированная эстафета, веселые старты, дартс, стрельба из пневматической винтовки, волейбол и конкурс художественной самодеятельности.

В 11.00 часов команды выстроились на центральной поляне для торжественного открытия V Туристического слета Тельминского МО и для первого конкурса представления команд. Мероприятия открывал глава администрации Тельминского МО Ерофеев Михаил Александрович. Право поднять флаг РФ было предоставлено капитану команды Детского сада победителю прошлого туристического слета. После торжественного открытия команды представили себя и свои организации в конкурсе «Приветствие». В этом конкурсе победу одержала команда ДК «Юность», второй стала команда ИП «Бодров» и третье – команда Детского сада.

После открытия и представления команд начались спортивные состязания. Открывала соревнования комбинированная эстафета. В этом виде соревнований участникам предстояло показать все свои навыки меткости, ловкости, выносливости и скорости. В этом преуспела команда Администрации, которая в этом году состояла в большинстве своем из спортсменов. Вторыми стали участники из Детского сада и третьими – Школа-интернат.

Следующим видом программы был волейбол. Все команды были разбиты на две группы по три в каждой. Игры в группах проходили по круговой системе. Затем проходили стыковые игры для выявления окончательного победителя. В финале встречались команды Администрации и Амбулатории. В этом противостоянии сильнее оказалась Администрация. В матче за третье место команда ИП «Бодров» переиграла команду Детского сада.

Параллельно с волейболом проходили соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и дартс. В дартс победу одержала команда ИП «Бодров», второе место у Школы-интерната, а третье – у Детского сада. В стрельбе равных не было команде Администрации, второе место заняла команда Амбулатории и третье – команда Школы-интерната.

После изнурительных спортивных баталий пришло время немного отдохнуть, настало время конкурса художественной самодеятельности. В этом конкурсе убедительную победу одержала команда Детского сада, вторыми стали представители ДК «Юность», а третьим – Школы-интерната.

Завершалась программа туристического слета Веселыми стартами. В этом конкурсе команды изрядно повеселились, а также потратили немало сил и энергии. В Веселых стартах быстрее всех и с наименьшим количеством ошибок оказалась команда Администрации, второй стала команда Детского сада и третьей команда ИП «Бодров».

По результатам всего туристического слета третье место заняла команда ИП «Бодров», второе место – Администрация и первое место заняла команда Детского сада, уже в четвертый раз подряд.

Команды, занявшие призовые места по различным видам программы, были награждены грамотами. Игроки грамотами и медалями. Команды – призеры V Туристического слета Тельминского МО были награждены грамотами и ценными подарками.

Я.С. Тихонов, специалист по ФК и С, работе с общественными организациями администрации Тельминского МО

Изображение 041
Изображение 042
Изображение 063
Изображение 079
Изображение 100
Изображение 147
Изображение 163
Изображение 178
Изображение 192
Изображение 202
Изображение 204
Изображение 207
Изображение 221
Изображение 231
Изображение 242
Изображение 244
Изображение 260
Изображение 263
Изображение 274
Изображение 288
Изображение 299
Изображение 319
Изображение 346
Изображение 357
Изображение 372
Изображение 387
Изображение 448
Изображение 475
Изображение 558
Изображение 566
Изображение 603
Изображение 663

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96