Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная обстановка с пожарами за пять месяцев 2017 года

Автор: А.Г. Романов
Начальник ПЧ-150 Усольского филиала ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»

Всего на территории Усольского района произошло 38 пожаров, погибли 6 человек, пострадали 6 человек..

На территории Тельминского муниципального образования за пять месяцев 2017 года. произошел 1 пожар, по причине электротехнической неисправности. Загораний мусора и травы -9.

Напоминаем гражданам, чтобы обезопасить свой дом от пожара необходимо выполнить ряд профилактических мер. В частных домах необходимо следить, чтобы в печах не было прогаров, трещин и иных повреждений. Выполните надежную теплоизоляцию от дымоходов до горючих конструкций (стен и перекрытий). Не оставляйте топящуюся печь без присмотра и не поручайте это маленьким детям. Проверьте всю электропроводку в доме. Следы оплавления изоляции, нагревающиеся электровилки розетки – следствие плохого контакта и перегрузки электросетей, что является частой причиной пожаров.

Руководство ПЧ-150 обращается ко всем гражданам серьёзнее относиться к собственной жизни и жизни близких людей, соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов, быть аккуратнее в обращении с огнем, в том числе при курении и напоминает, что особый противопожарный режим продлен до 01 сентября 2017 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12