Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

14.10.2015 15:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная обстановка с пожарами

Оперативная обстановка с пожарами на 05.10.2015г. и состояние наружного противопожарного водоснабжения в Тельминском муниципальном образовании.

Всего на территории Усольского района произошло 90 пожаров, погибло 6 человек, пострадало 2 человека, загораний 405.

В целях осуществления мероприятий, направленных на защиту населенных пунктов от пожаров, обеспечения готовности населения к чрезвычайным ситуациям, возможного снижения размеров ущерба и потерь в случае их возникновения работниками ПЧ-150 Усольского филиала ОГКУ «Противопожарная служба Иркутской области» в августе-сентябре месяцы 2015г. проведена проверка состояния противопожарного водоснабжения в населенных пунктах п. Тельма, п. Тюменск, д. Сапиновка, п. Озёрный, п. Саннолыжный, п. Ершовка. По итогам проверки направлено письмо на имя главы администрации Тельминского муниципального образования Ерофеева М.А. об обустройстве на водонапорных башнях табличек с указанием ответственного лица за содержание в исправном состоянии и его адреса проживания. (с целью беспрепятственного доступа к источнику водоснабжения).

Кроме того, при наступлении холодов будут предусмотрены устройства незамерзающих прорубей в зимний период в населенных пунктах Тельминского муниципального образования имеющих естественные водоемы.

Руководство ПЧ-150 обращается ко всем гражданам серьёзнее относиться к собственной жизни и жизни близких людей, соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов, быть аккуратнее в обращении с огнем, в том числе при курении.

Начальник ПЧ-150 Усольского филиала ОГКУ «Противопожарная служба Иркутской области» Е.Н. Ковынев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32