Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

08.06.2022 16:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лето - в краски яркие одето!

Отчего так много света?

Отчего вдруг так тепло?

Оттого, что это лето

На все лето к нам пришло!

Праздничная программа ко дню защиты детей 1 июня состоялась на площади ДК «Юность». Детей весело встретил ведущий программы яркий клоун, познакомившись с ребятами, и проведя веселую зарядку, клоун предложил детям встретить лето, для того чтоб узнать какого оно цвета. Лето появилось и сообщило о том, что оно необходимое — и всем всегда ЛЮБИМОЕ! В течение всей программы Лето знакомило детей со своими радужными друзьями – красками, которые каждую минуту учат нас видеть, как прекрасен наш мир. Все краски радуги, герои праздничной программы – Красная, Оранжевая, Желтая, Зеленая, Голубая, Синяя, Фиолетовая приходили с веселыми конкурсами, интересными заданиями и танцевальными флэш-мобами. После каждого выполненного задания, каждая краска раздавала детям сладости и ленточки своего цвета, которыми дети украшали площадь дома культуры.

Музыкальные поздравления в этот день прозвучали от фольклорного ансамбля «Переполох», детского хореографического коллектив «Хэппи дэнс», от солистов вокальной группы «Эврика» : Анастасия Романова после появления Оранжевой краски исполнила песенку «Рыжий кот Мурлыка». Валерия Сергеева после встречи с Голубой и Синей краской, спела песню «Мы не разлей вода», а так же под эту песню краски раздали детям мыльные пузыри, и ребята устроили шоу. Конкурс рисунков на асфальте прошел под веселые песни «Нарисуй этот мир» и «Танцующее лето» от Валерии Сергеевой. Яркие герои программы, совместно с детьми собрали радужное семейство красок вместе, встретили лето и выяснили, что Лето — в краски яркие одето!

В завершение программы Клоун и Лето пожелал всем присутствующим, чтоб лето прошло таким же ярким, веселым и разноцветным, каким его встретили в этот день, и пригласили на просмотр мультфильма «Дед мороз и лето», который был создан в 1969году. Сюжет мультфильма: о том, как благодаря детям Дед Мороз увидел лето, о котором он никогда не знал, и всю красоту летней природы: зелёный лес, зелёную траву, лягушек и бабочек. В мультфильме счастливый Дед Мороз подарил детям мороженое и улетел к себе на север на воздушном шаре. И в завершение праздника всех детей угостили мороженым, от спонсора Андрея Викторовича Сгибнева.

Лето! Лето! Лето! Лето!

В краски яркие одето,

Жарким солнышком согрето,

Пусть подольше будет лето!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8