Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

29.03.2022 14:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Великие люди! Великие дела!»

Автор: Наталья Макеева
Менеджер по культурно – массовому досугу

24 марта Тельминское МО в составе великих людей отметили 35-летие организации Совета ветеранов. В столовой РАЙПО собрались люди, которые являлись и являются участниками совета ветеранов. 35 лет может быть для всемирной истории это лишь мгновение, но для нас и для нашего поселка – это большой период, полный событий и имен! 35 лет непрерывной работы во имя благополучия и счастья людей. 35 лет наполненных активной работой во благо поселка, заботой и опекой о старшем поколение.

Организация не на словах, а на деле! Гордость нашего поселка, живущие по жизни с девизом «Прежде думай о Родине, а потом о себе!»

Главной задачей совета является – решение вопросов общих интересов и защиты, законных прав ветеранов труда, ветеранов ВОВ и боевых действий, пенсионеров, инвалидов, обеспечения их достойного положения в обществе и удовлетворения духовных потребностей.

Организация начала свою активную деятельность с 1987 года при спиртовом заводе и швейной фабрики, с 1989г возглавлял Николай Романович Остапенко. В разные годы совет ветеранов возглавляли, уважаемые, почетные и великие люди. С 1991г – Виталий Игнатьевич Злобин. С 1994 по 2004 год совет ветеранов при поселковом совете возглавлял Леонид Михайлович Полуцкий. С 2004 года была избрана председателем, ветеран труда, отличник народного образования Мария Александровна Губенина. С 2019 года председателем стал Юрий Владимирович Бурунов.

На сегодняшний день председателем совета ветеранов является Галина Анатольевна Черных. Быть участником организации совета ветеранов почетно и ответственно! Совет ветеранов вкладывает душу в каждого ветерана, пенсионера и инвалида, оказывая моральную и материальную поддержку. Всегда готовы прийти на помощь, навестить, позвонить, купить лекарства, вызвать врача, вычистить снег, расколоть дрова, собрать документы одним словом оказать посильную помощь. Это закалённые, трудолюбивые, преданных семье, детям, внуками и родной земле. Приобщая старшее поколение к общественной жизни поселка, участники совета ветеранов, делают мир вокруг ярче, насыщенней и интересней.

В исполнение вокального ансамбля русской песни «Лада» прозвучали знакомые и известные песни, с простым мотивом, которые берут за душу.

Детский хореографический коллектив «Happy danse» подарили танец «Очарование».

Вся жизнь, деятельность и существование организации в одном стихотворение «Настроение» прочла Людмила Ивановна Тарасова. Авторами являются — Надежда Геннадьевна Фадеенко и Людмила Ивановна Тарасова.

Каждый юбилей – это радостное событие, это праздник, и это очередной пройденный этап жизни, когда вручаются награды и подводятся итоги.

Поздравления, благодарственные письма и подарки в этот день были вручены от главы городского поселения Тельминского МО Михаила Александровича Ерофеева. Также поздравить юбиляров придыли: ведущий специалист администрации Усольского муниципального района Иркутской области Марина Александровна Михайлова, председатель Усольского районного совета ветеранов Раиса Васильевна Беломестнова, помощник депутата думы Усольского района Николая Николаевича Киреева – Владимир Иванович Стригалев и предприниматель Тельминского МО Андрей Викторович Сгибнев, председатель совета женщин Тельминского МО Валентна Егоровна Рожаловская, директор МБОУ Тельминская СОШ Татьяна Николаевна Луценко, заведующая библиотекой п. Тельма Ирина Васильевна Обедина.

Благодарим всех участников Совета ветеранов, за активную жизненную позицию! Желаем всегда оставаться в строю, объясняя молодежи, что только трудом можно всего достичь и улучшить качество жизни в нашей стране, только в труде можно стать настоящим человеком и патриотом страны.

В торжественный день, в день юбилея,

Здоровья желаем, и жить не старея,

Побольше вам радостей, меньше печали,

А беды, чтоб к вам никогда не стучали.

Быть здоровыми всегда, не грустить ни когда,

И с таким настроением прожить лет до ста!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103