Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

02.02.2016 21:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативная обстановка с пожарами

Оперативная обстановка с пожарами на 2 февраля 2016 года

Всего на территории Усольского района произошло 10 пожаров, погиб 1 человек.

На территории Тельминского муниципального образования с 2016г. произошёл 1 пожар, а именно:

29.01.2016г. на пульт «01» в 21:10 поступило сообщение о пожаре жилого дома, расположенного по адресу: п. Тельма, ул. 2-я Советская 10. По прибытию работников ПЧ-150 на место пожара из дома шел дым. В ходе проведения разведки и тушения пожара установлено, что горит перекрытие, расположенное в непосредственной близости к печному дымоходу. В результате пожара дом повреждён огнём.

Напоминаем гражданам, чтобы обезопасить свой дом от пожара необходимо выполнить ряд профилактических мер. В частных домах необходимо следить, чтобы в печах не было прогаров, трещин и иных повреждений. Выполните надежную теплоизоляцию от дымоходов до горючих конструкций (стен и перекрытий). Не оставляйте топящуюся печь без присмотра и не поручайте это маленьким детям. Проверьте всю электропроводку в доме. Следы оплавления изоляции, нагревающиеся электровилки розетки – следствие плохого контакта и перегрузки электросетей, что является частой причиной пожаров.

Руководство ПЧ-150 обращается ко всем гражданам серьёзнее относиться к собственной жизни и жизни близких людей, соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов, быть аккуратнее в обращении с огнем, в том числе при курении.

Начальник ПЧ-150 Усольского филиала ОГКУ «Противопожарная служба Иркутской области» Е.Н. Ковынев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83