Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

29.11.2019 23:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Тельминского муниципального образования

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    97
  • Дата принятия:
    27.11.2019
  • Дата
    размещ.:
    29.11.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьями 14, 35 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 31, 47 Устава Тельминского муниципального образования, Дума городского поселения Тельминского муниципального образования

РЕШИЛА:

1. Ввести в действие земельный налог на территории Тельминского муниципального образования с 1 января 2020 года

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Налоговые льготы предоставляются категориям налогоплательщиков, предусмотренным статьей 395 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации.

4. Уменьшение налоговой базы осуществляется в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации.

5. Отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций устанавливается первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

Налогоплательщики-организации исчисляют суммы авансовых платежей по налогу самостоятельно по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

6. Признать утратившими силу с момента вступления настоящего решения в силу решения Думы городского поселения Тельминского муниципального образования от 13 ноября 2015 года № 148 «Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Тельминского муниципального образования», от 6 апреля 2016 года № 165 «О внесении изменений в решение Думы городского поселения Тельминского муниципального образования от 13 ноября 2015 года № 148 «Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Тельминского муниципального образования», от 29 мая 2019 года № 80 «О внесении изменений в решение Думы городского поселения Тельминского муниципального образования от 13 ноября 2015 года № 148 «Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Тельминского муниципального образования», от 28 августа 2019 года № 85 «О внесении изменений в решение Думы городского поселения Тельминского муниципального образования от 13 ноября 2015 года № 148 «Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Тельминского муниципального образования».

7. Настоящее решение вступает в законную силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования (обнародования).

8. Настоящее решение подлежит официальному опубликовать в газете «Новости» и размещению на официальном сайте органов местного самоуправления Тельминского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу gp-telminskoe.ru.

Председатель Думы городского поселения

Тельминского муниципального образования Е.И. Гришина

Глава городского поселения

Тельминского муниципального образования М.А. Ерофеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3