Меню
16+

Городское поселение Тельминского муниципального образования Усольского района Иркутской области

16.12.2015 13:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О налоге на имущество физических лиц на территории Тельминского муниципального образования

  • Полное наименование:
    О налоге на имущество физических лиц на территории Тельминского муниципального образования
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    149
  • Дата принятия:
    13.11.2015
  • Дата
    размещ.:
    16.12.2015

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь статьями 14, 17, 35 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 4, 5, 12, 15, 17, главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, статьями 31, 47 Устава Тельминского муниципального образования, Дума городского поселения Тельминского муниципального образования

РЕШИЛА:

1. Установить и ввести в действие на территории Тельминского муниципального образования налог на имущество физических лиц (далее — налог), ставки, порядок и сроки уплаты налога.

2. Установить ставки налога исходя из инвентаризационной стоимости объектов налогообложения в следующих размерах:

3. Уплата налога производится по итогам налогового периода налогоплательщиком по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления в сроки, установленные статьей 409 Налогового кодекса Российской Федерации.

4. Установить, что для налогоплательщиков, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Тельминского муниципального образования, льготы, установленные в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации действуют в полном объеме.

5. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившим силу решение Думы городского поселения Тельминского муниципального образования № 129 от 29.04.2015 г. «О налоге на имущество физических лиц на территории Тельминского муниципального образования».

6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее одного месяца со дня официального опубликования (обнародования).

7. Настоящее решение подлежит опубликованию (обнародованию) в газете «Новости» и размещению на официальном интернет-сайте органов местного самоуправления Тельминского муниципального образования.

Председатель Думы городского поселения Тельминского муниципального образования Е.И. Гришина

Глава городского поселения Тельминского муниципального образования М.А. Ерофеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40